Что такое Коран?

Коран ( араб.  القرآن , Аль-Коран ) — священная книга ислама. Согласно мусульманской истории, он был написан в 610–632 годах и раскрыт во фрагментах пророку ислама Мухаммаду (умер в 632 году)  ангелом-мукаррабун  Джибрилем (отождествляемым в исламе с библейским архангелом Гавриилом). Слово «Коран» происходит от арабского слова аль-кур’ан, что означает «декламация», потому что изначально Коран передавался устно. Согласно исламу и самому Корану, его создателем является Аллах.Коран в переводе - подарочное издание

Коран состоит из 114 сур (глав), которые, в свою очередь, разделены на адже (аяты). Между 90 Мекканскими сурами и 24 сурами Медины проводится различие в зависимости от места их откровения. Суры в Коране обычно располагаются по длине, от самых длинных до самых коротких. В интернет магазине ZEVS-STORE вы можете коран подарочное издание купить в переводе.

Во время правления халифа Усмана (644–656) редакция Корана, написанная Зайд ибн Сабитом, личным секретарем Мухаммеда, считалась «канонической» . Коран был написан на классическом арабском языке, который некоторые отождествляют с курайшитским диалектом, в форме ритмической прозы. По мнению мусульман, невозможно следовать литературной форме Корана, что связано с религиозным догматом о «чуде Корана» (иджаз аль-куран).

В исламском мире чтение Корана считается одновременно религиозной практикой и одним из изящных искусств. Существует множество вариаций чтения Корана, которые считаются «каноническими» и различаются в основном с точки зрения фонетики.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий