Что такое нержавеющие трубы и для чего они нужны

Прокат из нержавеющих труб – это самое массовое производство металлопроката в мире. В чем секрет изготовления трубного проката? Трубы стальные фото

Производство нержавеющих труб

Чтобы получить нержавеющую трубу необходимо комплексное оборудование. С его помощью плавно деформируется металл, а затем, путем дополнительных операций, изготавливают нержавеющие трубы различного диаметра. По сути, весь этот комплекс необходимых операций и называют прокатным станом.

Нержавеющая труба всегда востребована. Она обладает рядом специфических преимуществ:

  • не поддается коррозии;
  • прочная;
  • долговечная;
  • имеет свойство восстанавливаться при микроповреждениях.

Для изготовления труб используют сплав нержавеющей стали и необходимых примесей. Основные характеристики придает хром. Благодаря ему сталь приобретает вышеперечисленные качества и особый блеск. Производство нержавеющих труб

Нержавеющие сварные трубы

Нержавеющая труба может быть сварной. При ее изготовлении сворачивается плоский лист металла, а соединенные края трубы завариваются. Шов очищается от сварки, трубе придается необходимый калибр, а затем ее режут на куски необходимой длины.

Нержавеющие бесшовные трубы

Бесшовные трубы – это когда расплавленную сталь заливают в форму. Затем производится дальнейшая обработка, такая как калибровка. Обрабатывать трубу можно в горячем и холодном виде. Эти трубы отличаются особой прочностью. Их применяют там, где нельзя использовать сварные трубы.

Где применяют нержавеющие трубы?

Благодаря огромному запасу прочности бесшовные нержавеющие трубы используют в нефтяной промышленности. С их помощью происходит добыча и транспортировка нефти происходит. Газ и вода так же не обходятся без нержавеющих труб. Транспортировка газа происходит под большим давлением, а выдержать его может только бесшовная нержавеющая труба.

Глубинный трубопровод на дне Мексиканского заливаДля воды очень важным качеством труб является не только прочность, но и способность противостоять коррозии. Именно это качество позволяет нам пользоваться чистой питьевой водой.

Химическая промышленность использует нержавеющие трубы за их устойчивость к воздействию едких химикатов. Трубы легко переносят перепады температур, атмосферного давления и влажности окружающей среды. Они выдерживают огромное внутреннее давление и полностью герметичны.

Использование нержавеющих труб абсолютно безопасно для окружающей природы, удобно и надежно. Все эти качества и делают прокат из нержавеющих труб самым востребованным на сегодняшний день.

Где купить?

Компания Austenit занимаемся комплексным обслуживанием предприятий и частных клиентов в области снабжения полуфабрикатами из нержавеющих металлов. Работает на рынке металлов с 2014 года, и несмотря на богатый опыт компания по-прежнему динамично развивается.

Большим преимуществом Austenit является скорость работы. Здесь стараются мгновенно реагировать на все вопросы, касающиеся нередко очень разнообразных материалов. Помогают в организации быстрой транспортировки непосредственно к месту, указанному заказчиком. И все это в приятной и дружелюбной атмосфере сотрудничества! За всем этим стоит профессионализм, надежность, а также тяжелая работа. Больше о предложении вы можете узнать у представителя компании по т. +38 (067) 829-11-31.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий