Что такое тепловентилятор?

Наступила московская осень, которая очень часто удивляет горожан своими погодными сюрпризами. Скорее всего, вы уже столкнулись с тем, что дома было слишком холодно, чтобы чувствовать себя комфортно. Для решения данной проблемы существует немало способов. К примеру, вы можете монтировать под напольное покрытие систему теплых полов, но данный выход подходит только тем, у кого впереди ремонт. Если вы не планируете обновлять интерьер своей квартиры в ближайшее время, тогда вам придется задуматься о приобретении обогревателя.

Тепловентиляторы VOLCANO 3

Разнообразие обогревателей

Современный рынок предлагает своим потребителям очень много различных обогревательных приборов. Заглянув в интернет-магазин santehnika-online.ru, вы найдете следующие разновидности:

  • Тепловентиляторы;
  • Масляные радиаторы;
  • Электрические конвекторы;
  • Инфракрасные приборы;
  • Кварцевые агрегаты;
  • Тепловые пушки.

В таком выборе может быть сложно принять окончательное решение о покупке. Особенно, если вы раньше не сталкивались с подобными покупками.

В данной статье мы хотели бы подробнее описать вам принцип работы, устройство и эксплуатационные особенности тепловентиляторов.

2 в 1

Как видно из названия, тепловентилятор объединяет в себе сразу два приспособления:

  • Вентилятор;
  • Обогреватель.

Другими словами, решив купить именно его вы убьете сразу двух зайцев: спасетесь от зимней стужи и от летнего зноя. Учитывая, что стоимость тепловентиляторов невелика и начинается от 1000-2000 рублей, такое приобретение может стать очень выгодным для тех, кто стремится ужать свой бюджет.

Принцип работы

Принцип работы тепловентилятора кроется в следующем: с одной стороны устройство всасывает воздух, который в дальнейшем проходит мимо мощного ТЭНа. Там воздух нагревается, и на выходе он уже имеет высокую температуру. Таким образом, он распространяется по всей комнате. В этом немалую роль играет принцип конвекции, согласно которому нагретые массы поднимаются, а охлажденные, напротив, опускаются.

Как выбрать тепловентилятор?

Несмотря на то, что тепловентиляторов на рынке не так уж много, они имеют некоторые отличия. Прежде всего, конечно, они заключаются в производителе. Наиболее известными поставщиками этих приборов являются зарубежные фирмы Штибель Эльтрон, Электролюкс, АЕГ и другие. Каждая компания имеет свой статус, поэтому цены на технически похожие приборы могут сильно разниться.

Дополнительные опции

К дополнительным опциям, которыми могут оснащаться тепловентиляторы, стоит отнести такие функции, как:

  • Увлажнение воздуха – станет отличным подспорьем для тех, кому некомфортно находиться в помещении с пересушенными воздушными массами. Обязательно купите себе прибор с такой опцией, если у вас есть дети;
  • Таймер – благодаря нему можно программировать время включения и выключения тепловентилятора. Это очень удобно, чтобы поддерживать оптимальную температуру ночью;
  • Автоотключение;
  • Электронное управление.

В целом, телповентиляторы станут очень выгодной покупкой для тех, кто ищет устройство для дачи, потому что эти приборы могут очень быстро нагревать даже достаточно охлажденное помещение. А их мобильность и выгодная стоимость станут приятными бонусами для покупки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий