Что такое цемент и как он изготовляется?

Цемент получают из минерального сырья, таких как мергель или кальций и глина. Такое сырье обжигается в печи, а затем смешивается с добавками, как правило с гипсом.

cement

Цемент (портландцемент)-это наиболее часто сегодня используемый строительный материал, компонент большинства смесей и строительных растворов.

Смеси цементные — это смесь цемента с мелким наполнителем, который при соединении с водой проявляет способность схватывания и твердения. Из них изготавливаютотдельные строительные материалы (блоки, кирпич и т.д.). Заполняют швы, защищают стены, декорируют.

Обратите внимание! Если вам нужно приобрести цемент, или купить стройматериалы в Харькове, то вам на помощь всегда придет компания БетонСтрой. Низкие цены с доставкой под дверь, все что вам нужно это набрать номер телефона (057) 761-93-32 и сделать заказ.

Смотрите видео в этой статье как изготавливают цемент

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GVWuaBGyixw

Виды цемента и его применения

Выделяется несколько разновидностей цемента.

  • Портландцемент — часто используемый тип цемента. Это, в частности, компонент бетона, используемого при строительстве железобетонных конструкций- например потолки полы и перемычки. Цемент требуется чтобы при выполнении работ и при его созревании поддерживалась надлежащая влажность. Цемент используется для подготовки, в частности растворов и штукатурки. Цемент с добавлением извести может быть использован для приготовления растворов и бетонов окрашенных.
  • Доменный цемент — цемент, как правило, используются при выполнении фундаментов, потому что он устойчив к сульфатам и гуминовым кислотам.
  • Глиноземистый цемент — характеризуется стойкостью к высоким температурам и быстрым ростом прочности в первые дни после использования. Он используется в качестве огнеупорного материала.

цементные смеси фото

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий