Что такое вентилируемый фасад?

В последние годы, вентилируемые фасады набирают все большую популярность, которая в первую очередь влияет на их огромное разнообразие. В этих системах используют различные строительные материалы: композитные панели, керамика, бетон, дерево или пластик). Материалы доступны в различных размерах и цветах. фото фасад вентеляционый

Устройство вентиляционного фасада

Навесными вентилируемыми фасадами называется конструкция которая состоит из изолирующего слоя и наружного облицовочного. Изоляционный слой тесно прилегает к поверхности стены, а между ним и облицовочным слоем находится вентиляционный зазор который позволяет потоку воздуха спокойно двигаться.

Внешняя облицовка является декоративным элементом здания, а также обеспечивает защиту от неблагоприятных погодных условий. Такая система хорошо изолирует фасад, а также поддерживает естественный уровень влаги и предотвращает ее скопление и образование конденсата. Ниже на фото вы можете увидеть конструкцию вентиляционного фасада.
фасад вентиляционый фото

Стоит ли устанавливать вентиляционный фасад

Широкий спектр материалов, цветов, текстур и размеров оболочки, позволяет создавать привлекательные конструкции зданий, а также достижения маскирование неравенства и снижения стоимости строительства. Таким образом, использование систем вентиляции выгодно не только для инвесторов, но и поставщиков и архитекторов.

Не менее довольными вентилируемым фасадом являются и жители домов, в которых они используются, потому что они обеспечивают естественный уровень влажности, помогают поддерживать оптимальную температуру в помещении, и препятствуют появлению и распространению грибов и плесени, что очень важно для людей, страдающих аллергией.

Обратите внимание! Вентилируемые фасады способны также уменьшить затраты на отопление, потому что они обладают отличными тепло- и звуко- изоляционными характеристиками.

Вывод

Профессионально спроектированы и установлены вентилируемые фасады не только выглядят современно и впечатляюще. Это отличный способ быстро и эффективно придать зданию эстетического вида, улучшить его теплоизоляцию, тем самым сократить свои счета за отопления, и улучшить звукоизоляцию, тем самым оградив себя от лишнего шума, повышая комфорт проживания. Если у вас еще остались какие то вопросы о том что такое навесной вентилируемый фасад то рекомендуем Вам посмотреть видео к этой статье где более подробно изложено об этом виде декорирования и изоляции здания.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий