Что выбрать для ванны — штору или ширму?

Многие люди становились перед дилеммой выбора душевой кабины или ванны. Часто случалось так что муж хотел установить душевую, а жена — ванную. Каждый из них руководствовался своими соображениями. Муж хотел принимать быстро душ перед отправкой на работу, а жена иметь место для стирки половиков и иных вещей, которые не помещались в стиральную машинку. Теперь же им этого делать не нужно. Так как занавеска или ширма предназначенные для ванны дают возможность принимать душ в ванной. Однако поднимается иной вопрос, что же лучше использовать — ширму или шторку? 

ширма для ванны

Стоимость и простота шторок

Те кто выберут шторки на ванну, точно не прогадают. К их выбору предстанут самые вообразимые и невообразимые рисунки, которые можно подобрать к любому интерьеру. Их можно подобрать для классического, современного, скандинавского, деревенского, авангардного, минималистского, и других стилей интерьеров ванных комнат.

Еще одним их преимуществом является простота установки над ванной. С этой задачей справится даже подросток. В свою очередь ассортимент цен порадует каждого ведь он начинается от 3 заканчивая 35 долларов.шторка для ванны

Стоимость и долговечность ширмы

Ширмы для ванны изготавливают из закаленного стекла, либо поликарбоната. Они имеют свои минусы и плюсы в основном касающиеся технических свойств, но в целом выполняют свою функцию на ура. Во первых они долговечнее шторок. Во вторых их можно легко мыть водой с нежным моющим средством. В третьих они эстетичнее. Конечно же стоимость этого решения может отпугивать потенциальных покупателей. По этой причине они чаще выбирают шторку а не ширму, несмотря на то что в итоге это решение обошлось бы дешевле, так как прослужило бы дольше.

Качество исполнения

Как в случае штор так и ширмы при выборе стоит уделять огромное значение качеству. Необходимо спросить у продавца, из какого материала была изготовлена та или иная шторка или ширма. На рынке без особого труда вы найдете как текстильные шторы – сделанные из полиэстера, так и виниловые – произведенные из ПВХ. Неважно, какой вид вы выбираете, наиболее важным является то, чтобы они не промокали. В случае же ширмы, стекло более подверженное повреждению, однако оно со временем не тускнеет и сохраняет первозданный эстетический вид долгое время. Конечно же существуют особые виды поликарбоната который также не тускнеет, но лучше подстраховаться и сделать ставку на стекло.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий