Что выбрать между шторами и жалюзи?

Ни одному, наверное, не понравится окно, которое не украшено. Как правило, всем нужно, чтобы на окнах висели шторы, портьеры или были установлены жалюзи (и иногда требуется вариант из нескольких указанных элементов — например, жалюзи и шторы одновременно). Любой, кто интересовался оформлением окон, имеет о нем определенное предвзятое мнение. Бывает, что один элемент не совсем хорошо выполняет свое предназначение, поэтому хочется заменить его другим. Возникает вопрос — что именно выбрать? lyuzitikalnye

Перед тем, как заниматься оформлением окон, стоит поближе познакомиться с решениями предлагаемыми на рынке и в магазинах. Узнать цены в Одессе вы также можете на сайте компании Компания «Svetloff»  или позвонив по телефону 067 579-06-97 , а мы ниже расскажем вам про наиболее популярные решения которые вы можете использовать для оформления окон как с декоративной так и функциональной целью.

Шторы

Наиболее популярным вариантом являются, конечно, шторы и занавески. Они довольно «универсальные», потому что вписываются в помещения любого типа, а выбор цвета, узора, стиля, длины и ширины довольно огромный. Поэтому, рано или поздно, можно найти идеальные шторы для любого дома.

В то время как шторы определенно лучше стирать вручную, существуют такие варианты, для которых можно использовать стиральную машину. В таком случае используются программы стирки для деликатных тканей или программы для мытья рук, чтобы с шторами ничего не случилось.

Совет!

  1. При мытье особое внимание должно быть уделено занавескам из мягких материалов, таких как, например, вуаль и кружева.
  2. Шторы в таких местах, как кухня или ванная комната нужно мыть часто.

Что касается чистки, шторы намного выгодней по сравнению с жалюзи или жалюзи. Чуть хуже они оказываются при надобности регулирования солнечного света, потому что с жалюзи, в отличии от штор, его можно контролировать.

Жалюзи

Жалюзи — это еще одно предложение, которое стоит отметить. Современные жалюзи представляют чрезвычайно интересное и эстетическое решение, если они хорошо подобраны к интерьеру.

nitjshtori

Горизонтальные жалюзи могут быть изготовлены из:

  • алюминия;
  • дерева;
  • бамбука или пластмассы.

Обратите внимание! Если приобрести жалюзи, покрытые специальным антистатическим покрытием, пыль будет несильно приставать, поэтому их не нужно часто чистить.

Очистка жалюзи может занимать довольно много времени и быть несколько громоздкой. Тем, кто решил выбрать вертикальные жалюзи, не нужно дополнительно думать о шторах или занавесках.

Как упоминалось ранее, жалюзи имеют огромный плюс, благодаря которому можно регулировать поток солнечного света в интерьере. Также можно выбрать специальные жалюзи, которые отражают свет — с их помощью даже жаркие комнаты не будут нагреваться.

Жалюзи является интересным предложением. Они могут «использоваться» самостоятельно (например, римские шторы) или с набором штор. Это будет хороший вариант при выборе украшения окон и, самое главное, он сможет дать передышку от назойливых солнечных лучей и защитить частную жизнь в некоторых случаях.

https://www.youtube.com/watch?v=NPfeXpasxk4

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий