Что взять с собой на зимнюю рыбалку

Зимняя рыбалка — дело непростое, но увлекательное. Само собой, нужно одеваться только в специальную теплую одежду, в которой вы не заболеете из-за влаги или ветра. Если говорить о шапках, то лучше всего выбирать шерстяные модели ушанки. Рукавицы — желательно две пары, лишним точно не будет.

В качестве обуви могут подойти как дорогие непромокаемые сапоги, так и валенки с галошами. Полагайтесь на свой бюджет. Комплект запасных носков обязательно.

Требуется и пешня, чтобы передвигаться по льду. Помимо ледобура, нужно взять и запасной комплект ножей. В очистке лунок поможет черпак. Если рыболовного ящика нет, возьмите складной стульчик. Что вам обязательно пригодится, так это сумка для рыбалки — на ней экономить не стоит.

Что взять с собой на зимнюю рыбалку

Термос, еда — это все очевидно и не требует комментариев. Опытные рыболовы в случае с зимней рыбалкой предпочитают брать с собой как минимум 2-3 удочки, помимо необходимых снастей, прикормки. Если планируете ловить крупную рыбу, возьмите багор.

В качестве глубиномера может выступать веревка достаточной толщины с грузилом. Но если есть деньги, можно купить специальный глубиномер.

Не лишним будет рассмотреть в качестве покупки специальную палатку. Они зонтичного типа — очень простой монтаж и демонтаж.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий