Дачные каркасные дома по скандинавской технологии

Дачные каркасные дома строим по скандинавской технологии.Дачные каркасные дома по скандинавской технологии отличаются от канадско-американской меньшими теплопотерями. Перекрытия, каркас несущих стен и перегородок выполняется из доски сечениями 50х100 и 50х150.  Утепление минеральной ватой, ветро и гидрозащита специальными мембранами. Обшивка стен снаружи выполняется из жестких древесных материалов — имитацией бруса, сруба, вагонкой. Фундамент свайно винтовой или столбчатый. Кровельный материал может быть разным.

К этапам строительства дачного дома можно отнести следующее:

  • подготовительные работы — демонтаж, покос травы, планирование участка, устройство дренажа;
  • фундаментные — копка, заливка бетона, установка блоков или ввинчивание свай;
  • обвязка фундамента;
  • сборка каркаска, утепление, парогидроизоляция, обшивка осп или евровагонкой;
  • устройство стропильной системы, настил кровли, установка окон, дверей;
  • фасадные работы, отделочные работы, устройство коммуникаций.

Заказать строительство каркасного дома вы можете в компании Валдайский Мастер. Стоимость зависит от комплектации и используемых материалов. Если дом для постоянного проживания, то контур будет утеплиться минеральной ватой толщиной 150 мм, снаружи необходимо использовать качественный фасадный материал, например металлический сайдинг. Изнутри стены можно ошить ГКЛ или ОСП. На стоимость влияют размеры окон, материал кровли, настил пола и другие материалы. Неизменным остается деревянный каркас.

Так же на стоимость влияет комплектация — в зависимости от бюджета, приоритетом может быть внутренняя отделка и коммуникации. Тогда отделка фасада уходит на второй план, выполняются минимальные фасадные работы — гидроизоляция и обшивка ОСП. Все расчеты индивидуальные и сказать что м2 стоит определённую суму будет не профессионально. Ведь у всех разные комплектации. Точную цену на дом может озвучить только специалист обсудив с вами полностью все детали заказа.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий