Дачные торфяные туалеты

Особенности торфяного туалета

В торфяных туалетах, бактерии содержащиеся в торфе, способствует наиболее качественному разложению отходов жизнедеятельности. Эти микроорганизмы за несколько недель превращают отходы в высококачественное удобрение для дачных растений. Чтобы происходило наиболее полезное компостирование, необходимо каждый раз пересыпать торфом отходы жизнедеятельности.

Данный вариант широко используется, как туалет на даче. В самом устройстве используется бак или иная емкость для накопления отходов, которые желательно присыпать торфом для исключения запаха. В данном туалете должен использоваться именно сухой торф, это важно! Располагаться он должен в емкости, находящейся рядом со стульчаком.Дачные торфяные туалеты

Влияние торфяной смеси на процесс компостирования

При использовании торфозаменителей, таких как опилки, время опорожнения накопителя уменьшается более чем до 2х недель. Если емкость тары для отходов велика, то смешивать опилки с торфом рекомендуется в пропорции равной 50 на 50. При добавлении опилок увеличивается воздухопроницаемость данной смеси, а значит есть вероятность появления запахов.

В компостную яму зачастую попадают разнообразные виды природных отходов, например: сухие листья или другая органика, когда этот биологический мусор утрамбовывается и достигает слоя 25-35 см, необходимо пересыпать его твердым веществом, таким как песок или тот же торф и полвая при этом жидкостью.

Нужно понимать, что накопление фекальной жидкости и растительных отходов обязывает вас тщательно следить за процессом компостирования, а также необходимо придавать не малое значение тому, что компостная яма не должна быть местом для разведения и размножения мух, поэтому ее следует закрывать, плотной крышкой.

Недостатки торфяного туалета

Единственным недостатком данного туалета являются большие, тяжелые баки, которые приходится регулярно переносить к компостной яме и разгружать их содержимое. Но и тут есть решение по уменьшению этого недостатка, необходимо просто установить на транспортируемую тару колесики или же купить в магазине бак уже со встроенными колесиками.

Биотуалет своими руками

Если вы хотите создать свой вариант биологического туалета, тогда вам понадобится крупная емкость, такая как ведро, мешок для отходов и кошачий наполнитель. Вам потребуется сделать пластмассовый или деревянный стульчак, подогнанный под размер крупного ведра, вложить в ведро мусорный мешок и закрепить его на стульчаке, используя скотч.

Чистка биотуалета

По мере накопления отходов в емкости, надев перчатки, достаем мешок из ведра и высыпаем его содержимое в компостную яму, устанавливаем новый мешок до следующего накопления

Узнайте больше про ремонт квартиры своими руками на http://stroimasterskaya.ru/

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий