Датчик контроля протечки воды SW005

Каждый человек сталкивался с проблемой затопления жилья водой. Если вы проживаете в квартире то либо вас могли затопить соседи либо вы их. Тут нет ничего предосудительного, от поломки крана никто не застрахован. В конечном счете виновникам затопления это обходится в сумму покрывающую затраты на проведение ремонта. С этим все понятно, но как же можно с этим бороться? Тут-то и приходит на помощь датчик обнаружения протечки воды SW005, который является одним из компонентов составляющих умный дом.

datcik-proteciki-vodi-neptun-1

Нептун датчик протечки при обнаружении воды сигнализирует об этом в систему умный дом, который в свою очередь отправляет соответствующее сообщение на смартфон владельца жилья и перекрывает автоматически аварийный кран водопровода(подающий воду в квартиру или дом).

Обнаружение утечки воды полезно в качестве защиты и предотвращения возможной порчи оборудования от появившегося затопления водой в помещении. Как правило датчик устанавливается на полу, чтобы обнаружение произошло как можно раньше.

С использованием датчика SW005 вы сможете минимизировать потенциальные финансовые потери в случае поломки крана, так как система мониторинга просто перекроет воду. Если при этом вы дополнительно позаботитесь чтобы в водопроводе было номинальное давление порядка от 2 до 3 атмосфер, то ваши риски затопления соседей снизу будут сведены практически к нулю.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. orenkomp

    Одновременно система включает сигнализацию и оповещает Вас о протечке воды с помощью голосовых или SMS-сообщений. После устранения аварии водоснабжение восстанавливается простым нажатием кнопки.

    Ответить
  2. Ирина

    Система контроля протечки воды способна существенно повысить безопасность квартиры или коттеджа. Ее основная задача заключается в том, чтобы контролировать водоснабжение и отопление, своевременно реагировать на утечку воды, предупреждать хозяев подачей звуковых и световых сигналов, а также автоматически перекрывать трубы.

    Ответить