Декоративная штукатурка под бетон

Сегодня такая отделка стен, как декоративная штукатурка под бетон, уже никого не удивляет в интерьерах и не смущает своим несколько грубоватым видом. Ее популярность пришла вместе с трендовым стилем лофт, который, по изначальной задумке, имитирует старые стены заброшенных зданий заводов и производств.

Декоративная штукатурка под бетон

Как показала практика, в этом стиле удачно сочетаются различные дизайнерские решения:

  • окраска отдельных стен в белый цвет или отделка под кирпич, что зрительно расширяет пространство;
  • использование в небольшом количестве ярких акцентов в интерьере, например, красных, синих или желтых;
  • подбор мебели и предметов интерьера из натуральных материалов, таких как дерево, хромированный или черный металл;
  • декорирование интерьера тканями грубых фактур, например, из мешковины.

Однако самым главным требованием для воссоздания оригинальной урбанистической атмосферы является имитация бетонных стен. Несмотря на то, что для этих целей можно использовать различные материалы, наиболее эстетически привлекательное и практичное покрытие с эффектом бетона выполняется именно из декоративной штукатурки.

В чем преимущества декоративной штукатурки?

  1. Эксклюзивная ручная работа. Каждое покрытие, сделанное из декоративной штукатурки — ручная уникальная работа. Ведь даже используя один и тот же материал и инструменты, покрытия разных мастеров никогда не будут одинаковыми.
  2. Экологичность и безвредность для организма. Декоративная штукатурка в среднем на 90% изготавливается из натуральных ингредиентов, таких как известь, цемент, гипс, известь, минеральные частицы и другие компоненты. Благодаря такому составу ее можно использовать в учреждениях с высокими требованиями экологичности, например, детских садах или больницах.3.Высокая паропроницаемость Готовое покрытие позволяет стенам дышать, не накапливая излишнюю влагу внутри помещения. Это возможно за счет того, что декоративная штукатурка не создает на стенах пленку, препятствующую естественному испарению.
  3. Бесшовное покрытие, приятное на ощупь. Тот случай, когда стены хочется трогать и трогать, ведь покрытие выполняется из материалов, близких по характеристикам к природным творениям, например, к натуральному камню.
  4. Маскировка неровностей. У вас неидеальные стены? Декоративная штукатурка под бетон станет отличным решением. За счет своей грубой фактуры она способна скрыть мелкие изъяны стены, такие как трещины, царапины и сколы.
  5. Долговечность и износостойкость. Какое еще покрытие для интерьеров может похвастаться такими внушительным сроком эксплуатации? Декоративная штукатурка при правильном нанесении и уходе сохраняет свой вид до 20 лет! При этом она отлично поддается мытью.

Все преимущества декоративной штукатурки под бетон можно получить только при профессиональном нанесении. Этот материал имеет множество технических нюансов, которые знает только опытный специалист. Заказать профессиональные услуги по декоративной штукатурке можно на сайте remont-decor.in.ua. Выбирайте лучшее, доверяйте профессионалам!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий