Декоративная внутренняя штукатурка. Чем покрыть стены?

Декоративные внутренние штукатурки имеют различные фактуры что позволяет осуществлять оригинальную отделку стен. Штукатурки долговечны и устойчивы к механическим повреждениям. Но также поглощают влагу из окружающей среды. Узнайте, чем отличаются различные виды штукатурок.

Декоративная внутренняя штукатурка. Чем покрыть стены?

Цвета декоративных штукатурок

Декоративные штукатурки можно купить как уже в готовом нужном цвете, так и бесцветные с расчетом на добавление нужного красителя перед применением. В ассортименте Artaktiv вы найдете декоративные штукатурки различных цветов– от светлых (белый, серый, песочный) до более сильных и ярких (красный, оранжевый, желтый, синий).

Декоративные штукатурки могут напоминать натуральные камни (гранит, мрамор, песчаник, травертин) и идеально подходят для современных, минималистских интерьеров. Также могут имитировать дерево или иметь другую интересную фактуру.  В любом случае они прекрасно смотрятся в помещениях.

Виды декоративных штукатурок

decorativnaya-shtukaturka-2

  • Структурная штукатурка – ее наносят с помощью терки, кисти, валика, шпателя, кисти.
  • Штукатурка с гранулами – имеющийся наполнитель в виде гранул во время затирания теркой создает на ней разнообразные узоры. Самая популярная из них это короед.
  • Штукатурка с минералами – содержит минеральные наполнители в виде мелких цветных камешков. Этот материал гибкий и устойчивый к повреждениям. Лучше всего подходит для декорирования стен в кухнях и ванных комнатах, потому что хорошо сочетается с керамической плиткой.
  • Японская штукатурка – состоит из клочков хлопка, шелка, минеральных волокон и целлюлозы, слюды, минералов. Покупают ее в виде сухих смесей, в которые добавляются пигменты краски и вода.
  • Классическая штукатурка – изготавливают ее на основе известкового или известково-гипсового раствора с добавлением песка или мраморной пыли. Вы также можете купить ее в виде готовых сухих смесей. Ее поверхность идеально гладкая и слегка глянцевая.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

  • Декоративные штукатурки можно наносить на оштукатуренные, но ровные поверхности. Поэтому неровные стены необходимо сначала подровнять.
  • Большинство производителей декоративных штукатурок рекомендуют грунтование любой поверхности поэтому следует ознакомиться с инструкцией по применению.

В основном выбор соответствующей декоративной штукатурки осуществляется исходя из ее характеристик, или нужного эффекта. Одни подходят для классического стиля, другие для современного.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий