Декоративный камень в интерьере

камень натуральный фотоДля эффектного дизайна интерьера важно следующее: отделка стен, чтобы они создавали композицию или фон с другими элементами, размещенными в помещении. Хорошо также, когда красивая декоративная стена сама по себе является элементом, притягивающим взгляд. Причем значение имеет не только фактура стены, но и цвет и все чаще соответствующая подсветка стены.каменая стена у бар стойки фото

Каждая стена имеет существенное влияние на восприятие интерьера, да и на жителей. Большие плоскости стен закрывают пространство, создавая как бы фон для находящихся в помещении мебели и оборудования. При этом стена не должна быть плоской, и даже не должна быть соединена с полом под прямым углом, ведь она может  быть округленная,  или утяжеленная металлической решеткой. Большое значение имеет также ее цвет и фактура. Может быть покрашена, покрыта декоративной штукатуркой, оклеена обоями или облицована камнем.

Эффектная отделка стен

декоративный каменьВ подавляющем большинстве случаев вид стены — прямые и гладкие, единственное декоративное пятно это оконные и дверные проемы. Такие стены являются прекрасным фоном для представления мебели и других предметов обустройства жилища. Однако все чаще и чаще появляются стены более разнообразной формы ( арки, ниши, альковы, недостроенные стены до потолка, или наискось спускающиеся до пола). Такие стены сами по себе представляют декоративный элемент, вводят специфический климат в помещений, привлекают внимание, но их применение должно быть хорошо продуманы и спланированы.

Отличные визуальные эффекты дает применение на стенах камня. Это может быть натуральный камень ( единственный его недостаток для использования в помещении-это высокая цена), или  искусственный камень, который является имитацией натурального камня. Имитация камня может быть керамической, из гипса, из бетона или конгломерата.

Какой камень декоративный лучшее для интерьера?

каменый фонтан фотоПрактически каждый тип предназначен для использования в помещении, при условии, что имеет гигиенический сертификат, допускающий применение продукта в интерьере квартиры. Какой камень выбрать-это зависит частично от того, где вы его хотите установить. Например, для ванных комнат, кухни, не подходит декоративный камень из гипса, так как это помещения, в которых традиционно царит высокая влажность, а камни из гипса имеют склонность к тому, чтобы сильно впитывать влагу, кроме того, это  нестабильные камни, которые легко повредить.

Если мы хотим получить действительно впечатляющий и эффектный внешний вид наших помещений по относительно низкой ценой, мы должны выбрать камень с бетона или конгломерата. Некоторые плитки настолько хорошо сделаны, что невозможно отличить их от натурального камня, а стоят в несколько раз дешевле. Это зависит от технологии производства, количества образцов и фактур в каждом образце и возможности цветовых решениях.

Где можно купить камень декоративный?

каминТеоретически мест много: магазины, строительные рынки, склады строительных материалов, интернет аукционы, интернет магазины и наконец производитель фасадного камня. Выбор за нами. Лучше всего декоративные камни покупать непосредственно у производителя. Почему? Этому есть несколько причин — производитель декоративного камня , как правило, имеет в составе больше моделей и цветов. У производителя, мы можем требовать предъявить сертификат на изделия, мы можем получить гарантии качества, и мы всегда можем что-то выторговывать :),  заплатить чуть меньше, чем в других местах. Все это, особенно торговля, невозможным для реализации в магазинах, супермаркетах и на складах. Поэтому лучше покупать у производителей.

Вывод

Всегда перед покупкой, смотрим сайты производителей, посмотрите как долго они занимаются производством, имеют ли они достаточный опыт, ознакомьтесь на фотографиях с их продукцией. Уделяйте внимание мелочам. Глупо будет смотреться производитель который предлагает продажу разнообразного натурального и искусственного камня, хвастается что на рынке ни один год, и имеет уже сотни постоянных клиентов,  а на своем сайте у него 3 с половиной фото камня.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий