Декорируем просторную ванну

фото ванна в горошевЗаниматься выбором оригинальных идей для своей квартиры – всегда удовольствие. Начинайте продумывать основные моменты сразу после начала ремонта, детали можете оставить на потом. Много усилий придётся вкладывать в большую ванную комнату, зато из этого помещения можно сделать настоящую красоту. Каким образом лучше подойти к зонированию помещения, а также подобрать оригинальную мебель и хорошую сантехнику – эти моменты высветлим в нашей статье. Начнём с сантехники, которая также может выглядеть довольно оригинально, если установить её правильно.

Прежде всего – хорошая сантехника

Приоритетной в вашем помещении будет именно сантехника, поэтому на ней остановим внимание в первую очередь. Начнём с ванны, ведь она – основной элемент в комнате и главное место расслабления. Самым подходящим вариантом будут керамические ванны – именно этот материал оптимально совмещает высокое качество и аккуратный внешний вид. Очень интересные модели предлагают производители, среди них можно выбрать оригинальный овальный вариант на красивых ножках.

Дополнить ванну можно душевой кабиной, если позволяет место. Иногда приходится использовать её в качестве кабины. По возможности установите оба варианта и используйте каждый по назначению. Кабина действительно отлично подойдёт как утренний вариант освежиться, а также после напряженного дня. Более того, если выберите бокс (закрытый вариант), сможете принимать не только душ, но пользоваться дополнительными функциями бани, а также массажными процедурами. Это действительно доставляет невероятное удовольствие. Важное место занимает раковина с пьедесталом, о выборе которой мы сейчас поговорим.

Вариант, который называется тюльпаном, отлично подойдёт для вашего помещения. Он предусматривает раковину, которая устанавливается на специальный пьедестал. Просмотреть красивые модели можно здесь: http://colombo.ua/. Альтернативный вариант — умывальник с тумбой, только подберите ширину более 60-ти сантиметров.

Намного проще, чем с пьедесталом, определиться с хорошим унитазом и подобрать ему в комплект биде. Если хотите сделать акцент на этих изделиях, выберите подвесной вариант – он украсит ванную комнату и будет смотреться очень неординарно.

Оригинальный декор

Правильное зонирование помещения тоже будет играть немаловажную роль. Сделать это можно при помощи душевой кабины со стеклянными перегородками либо используя световые идеи. Это значит, что лампы размещаются зонально, потолочный свет проектируется в одной части помещения, а в остальных располагаются настенные светильники. Направляются они обычно на специальные ниши или другие элементы декора. Таким образом, каждая ваша идея выгодно освещается.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий