Делаем ремонт в магазине — что выбрать?

Всем известно, что успех любой фирмы, офиса и магазина зависит от работоспособности сотрудников. Но не все знают что, на работоспособность сильно влияет настроение человека, а настроение на работе зависит от окружения и обстановки. Просторное, светлое здание оставляет гораздо лучше впечатление на клиентов и сотрудников, чем тёмная пыльная комната.

Делаем ремонт в магазине

Заказывайте ремонт магазина у профессионал

Размер магазина играет важную роль, но не обойтись и без грамотного дизайнера, который не только увеличит визуально пространство, а за счёт правильного использование площади магазина добьется большей вместительности и удобства, как для персонала, так и для покупателей. Если Вы всё-таки решили потратить деньги и время на ремонт магазина, необходимо осознать, какого вида будит произведён ремонт и очень важно сколько Вы хотите и можете потратить на это денег. При экономии не стоит забывать, что помещение магазина напрямую влияет на продажи, и слишком большая экономия при ремонте может отрицательно сказать не только на ремонте, а соответственно и на покупателях и сотрудниках.

Виды ремонта магазина

При выборе вида ремонта следует выделить три основных вида:

  1. Косметический ремонт.
  2. Капитальный ремонт.
  3. Евростандартный ремонт.

Три выше указаных  вида ремонта различаются между собой объёмом работ, сложностью работ и самое важное ценой на проведение различного вида ремонтов. Как раз именно об этих трёх видах пойдёт разговор ниже.

Косметический ремонт

Как можно догадаться по названию, это ремонт при котором производят незначительные изменения в планировке. Весь ремонт в таком случае заключается в шпаклёвки потолков и стен, а затем оклейкой обоями или просто окраской их. Также окраске подвергаются окна, двери, батареи.  Монтаж подвесных потолков, возможны небольшие изменения в электропроводке. Как правило, такой вид ремонта выбирают небольшие магазины, так как он не требует серьёзных денежных затрат.

Капитальный ремонт

Такой ремонт магазина требует гораздо большего времени и затрат, чем косметический. Капитальный ремонт заключается в перепланировке, переоборудованию электропроводов, сантехнике, отопления, вентиляции. Затем, как правило,  штукатурят стены и потолки и впоследствии отделывают их. Значительно изменяют структуру магазина и вносят в интерьер такие элементы декора как арки, ниши, колоны. Такого рода ремонт выполняют в магазинах большого и среднего размера с учётом, того, что компания может позволить себе значительные затраты. Также не стоит забывать, что при планировке помещения стоит получить разрешение на проведение таких работ.

Евростандартный ремонт

Евростандартный ремонт выполняется квалифицированными рабочими. Обычно этим занимаются специлизированные фирмы. При ремонте используют самые новые материалы и используются новейшие технологии. Как правило, до начала такого ремонта делают дизайн-проект, после того как Вы высказали свои пожелания по ремонту.

Евроремонт характеризуется сложными механизмами при планировке, отоплении, освещение и использования сложных элементов декора.

Советы

Если после прочтения статьи Вы всё таки колеблетесь между каким видом ремонта выбрать, стоит попробовать ответить на такие вопросы как:

  1. Какую сумму Вы готовы потратить на ремонт? (Если у магазина бюджет маленький, этого вопроса не возникает)
  2. На какой срок Вы арендуете помещение ? (Если Вы его купили, такого вопроса не возникнет)
  3. Сколько по времени Вы готовы ждать? (Качество и сложность ремонта, приведет к значительным затратам во времени )
  4. Не приведёт ли чрезмерная экономия к отрицательным последствиям? (Если Вы выбрали косметический ремонт стоит узнать не находится ли здание в предаварийном состояние и не произойдёт ли протечка труб или возгорания электропроводов. И не окажется ли в результате выгодным сделать не косметический, а капитальный ремонт.)

Заказать ремонт магазина в Киеве Вы можете прямо сейчас по т: (067) 537-92-92.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий