Деревенский стиль в помещении — взятый из природы

Дизайн интерьера в деревенском стиле — уютен, свободен, естественен. Его декор должен быть самым простым. Такие природные интерьеры снова возвращаются в моду.

derevensky-stili-1

Убегая от городской суеты в поисках покоя горожане приезжают к своим родственникам в деревню, в которой дома часто оформлены в деревенском стиле. Источником вдохновения выступают как родные традиции, то есть крестьянские избы — которые на самом деле можно найти только в музеях, так и зарубежные проекты, например провансальский или шведский стиль.

Хотя они отличаются между собой — их многое объединяет, как например простота форм без излишеств украшения или окраски, которая ассоциируется с цветом окружающей природы. Так что даже смесь нескольких стилей создаст гармоничную и целостную композицию — всегда полную домашнего тепла, ностальгии и очарования.

Особенности характерные деревенскому стилю:

  • Натуральные материалы. Деревянное панно, посуда из глины покрытая эмалью или неглазурированная, ткани — из хлопчатобумажных и льняных полотен. Чем больше тканых материалов, тем лучше. Их можно создавать вручную — вышивать кружевами и народными вышивками. В деревенском стиле присутствуют также вещи из кованого железа. Широкий ассортимент декоративных изделий из натуральных материалов для интерьера вы найдете в магазине Decorarium http://www.decorarium-shop.ru/
  • Простые формы. Мебель изготавливается как правило из дерева с видимыми следами износа: трещинами, неравномерным цветом. Может быть старая или новая (но искусственно патинированная), массивных простых форм — типичных для сельского оборудования.
  • Орнаменты взятые из природы. Узоры отображенные на тканях, плитке или мебели должны быть природные — цветы, веточки, листья. Украшения стоит искать на окрестных лугах и в лесах — для этого идеально подходит букет полевых цветов или пучки сушеных трав.
  • Спокойная цветовая гамма. Для формирования спокойной гаммы необходимо делать акцент на средние и темные оттенки в композиции с белым цветом, но не стоит также забывать об красном, желтом и зеленом тонах.
  • Множественность вещей. Во всех деревенских стилях — посуда или продукты, не прячутся в комодах и кухонных шкафах. Они должны стоять на виду, что также будет украшать помещение.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий