Деревянные дома — достоинства

Для людей собственное жилье символизирует защищенность и безопасность. Особый микроклимат душевного тепла и уюта создается совокупностью незаметных на первый взгляд технических и дизайнерских решений. Так, оказывает огромное влияние на комфорт обитателей дома материал постройки.

деревянный дом

Дерево имеет неоспоримые преимущества перед прочими материалами. Уникальные свойства древесины, усиленные современными технологиями обработки, позволяют сооружать оригинальные и крепкие постройки.

Какими достоинствами обладают деревянные дома?

  1. В них всегда легко дышится, так как стены хорошо пропускают воздух, производя естественную вентиляцию.
  2. Дерево удерживает тепло в зимнюю стужу, а в летний зной дарит приятную прохладу. Обеспечивается это пористой структурой бревен, которые играют роль прослойки, принимающей на себя все внешние температурные воздействия.
  3. Дома из дерева прочны и служат десятилетиями, хоть и не требуют капитального фундамента. Сейчас разработаны новейшие методы строительства, обеспечивающие долгий срок эксплуатации.
  4. Содержащиеся в бревнах смолы издают тонкий приятный аромат, благотворно воздействующий на настроение и самочувствие людей. Дерево – живой материал, способный наполнять жилье неповторимой аурой.
  5. Деревянные дома под ключ могут быть красивы и необычны. Структура материала способствует воплощению самых неожиданных идей. Он выдерживает смелые планировки и позволяет в дальнейшем применять постройки для любых целей.
  6. Дерево устойчиво к высоким температурам. Из специально обработанного бруса можно без опаски возгораний строить баню, в которой будет долго держаться жар.
  7. В таких постройках не заводится сырость благодаря постоянной циркуляции воздушных потоков.
  8. Дерево является экологически безопасным для людей и животных материалом. Оно не выделяет в процессе эксплуатации вредных для здоровья химических соединений.
  9. Дух старины, исходящий от деревянных домов, создает необъятный простор для фантазий. Творческое совмещение предметов быта предков и элементов современного оформления интерьера создает трогательную и незабываемую атмосферу жилья.
  10. Невысокая стоимость таких построек по сравнению с домами из кирпича или камня привлекательна для многих людей.

Таким образом, дерево – натуральный, безопасный, практичный и доступный строительный материал. Оно обладает непревзойденными техническими характеристиками, благодаря которым можно создать дом, находиться в котором будет светло и радостно.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий