Деревянные стеновые панели — преимущества и недостатки

Стеновые деревянные панели представляют собой современное и удобное решение. Являются отличной альтернативой вагонки, которая свою наибольшую популярность переживала несколько лет назад. Прочитав эту статью вы ознакомитесь с тем какие возможности дают деревянные панели.

деревявянные панели1

Стеновые панели и вагонка — что лучше?

В отличие от вагонки стеновые панели из дерева, не только намного дешевле, но также, что не менее важно, относительно легче в монтаже, ведь с их установкой справятся даже менее опытные строители. Однако, это не единственные преимущества деревянных панелей – они выглядят намного лучше чем вагонка, и также маскируют всякого рода недостатки стен, такие как неровности или проложенные за  электрический кабель и другие инженерные коммуникации.

Деревянные панели также легко моются, благодаря чему прекрасно подходят везде где есть риск различных загрязнений. Лучше чем вагонка справляются с термо- и звукоизоляцией, что очень важно если приходится соседствовать с шумными семьями.

Стоит отметить что материал, как и любой другой, имеет не только достоинства но и недостатки, один из них это восприимчивость к царапинам, поэтому во время ухода за деревянными панелями нужно использовать неагрессивные чистящие средства. Но несмотря на это преимущества приведенные выше перекрывают недостатки. Также немаловажным является то, что деревянные панели выглядят престижно, и это мягко сказано, так как при их помощи дизайнеры оформляют люксовые помещения.

деревянные панели2

Среди пород древесины, которые особенно хорошо подходят для производства панелей, находятся: дуб, черное дерево, орех, палисандр или тик. Всех их объединяет высокая прочность, благодаря чему изготовленные из них чудо панели труднее повредить.

Где используются деревянные стеновые панели буазери?

Деревянные панели особенно хорошо подходят для использования в таких помещениях, как кухня или прихожая – так как их легко содержать в чистоте. Кроме того, с успехом их можно установить в гостиной или спальне – тем более, что среди доступных сегодня моделей, вы без труда найдете панели сочетающиеся с современной и классической мебелью.

Монтируя их к стенам, нужно помнить, что не стоит использовать для этого никаких гвоздей, шурупов или клей – панели монтируются с помощью специальных кронштейнов, которые гарантируют их стабильность. Покупка деревянных стеновых панелей связана с довольно приличными расходами, однако они того стоят ведь прослужат долгие годы. Поэтому эксперты не рекомендуют покупать их альтернативные аналоги изготовленные из ПВХ или МДФ. В ниже представленном видеоролике вы можете увидеть процесс установки стеновых панелей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий