Деревянные стеновые панели – мода возвращаеться

 

С обустройством интерьера, как со всем в этом мире через какое-то время мода на некоторые решения возвращается. Да, именно с панелями настенными как раз происходит второе рождение и они возвращаются в совершенно новом облике. И хорошо, ведь дерево-это материал, который подходит всем. centercrop (1)

Деревянные панели-это предложение, от которого невозможно отказаться

Дерево-это материал, который дает бесконечно много возможностей дизайна. Не только прекрасно вписывается практически в любой стиль интерьера, но также имеет широкое применение – от полов к потолкам и стенам. Именно применение древесины на стенах — это мода, которая на самом деле не проходит и сейчас возвращается с совершенно новыми предложениями. Сейчас очень модными являются деревянные стеновые панели, которые как ни один другой материал на стене придадут интерьеру замечательного стиля.

Дерево визуально утепляют интерьер и придает ему уюта. Хорошо смотрится в деревенских, скандинавских и даже в классических. Это также предложение для людей, которые ценят современный стиль. Сегодня в моде панели из таких пород:

  • сосна,
  • ель,
  • дуб,
  • бук и ясень.

Не только сосна

В моде не только хорошо известные нам национальные виды древесины. Все больше и больше людей выбирают экзотические виды. Чаще всего они имеют более яркие и насыщенные тона и более четкие кольца, а это, в свою очередь, дает вам еще больше возможностей дизайна. Популярностью пользуется;

  • бамбук (который особенно ценится за свои оттенки и фактуры),
  • венге (тропическое дерево, отличающееся темным цветом и сильным узором)
  • собрано (отличающиеся интересным рисунком – характерными полосами).

Более темные оттенки красного дерева смотрятся очень эффектно на стенах, независимо от того выберите вы их в версии матовой или блестящей. Для этих видов стоит подобрать освещение, которое не только дополнит, но и подчеркнет все достоинства.

Естественность в цене

Вагонка, которую мы все хорошо помним, а также панели в английском стиле уже не так популярны. Идеально ровные доски, идеально подстриженные, без сучков, неровностей и одинакового цвета. Сегодня изменились взгляды. В цене оригинальность и индивидуализм. Поэтому современные деревянные панели для отделки стен смотрятся совершенно по-другому, имеют естественные пятна, иногда шероховатую поверхность и экологическую отделку (покрытие маслом или воском). Много настенных панелей выглядит так, как будто они были строганны вручную, благодаря чему, расположенные на большей площади дают очень интересный эффект и счет-фактуру на стене.

Главное творчество!

Деревянные панели-это гораздо больше, чем ставка на естественный стиль. Ведь можно подойти концептуально даже для простейшей версии панелей, все, конечно, по принципу, что каждое решение может оживить аранжировку, конечно, если она творчески использованы.

Таким образом, можно уложить деревянные элементы кирпичиками, что в значительной степени оживит помещение и придаст поверхности стены динамизма. Достойны внимания также любые
чуда — „трехмерные”, которые дают удивительный эффект. Необычайным решением являются
панели изготовлены из незамкнутых поперек стволов, установленных на черной плите.

Дерево на стене-это также шаг к экологии. Такое решение не только красиво, но также имеет свою красивую историю. Деревянные стеновые панели-это множество возможностей дизайна, неповторимый стиль в каждом доме и множество эксплуатационных качеств.  Это предложение для каждого, поэтому ее стоит рассмотреть.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий