Деревянные ящики и кашло для сада

Каждый владелец хочет чтобы его сад выглядел как можно более красиво. Трудно представить себе его без цветов, благо их ассортимент огромен, поэтому есть большое поле для маневра. Конечно же, цветы сами по себе являются украшением, но если их сочетать с аксессуарами, такими как деревянные ящики и кашло, можно создать идеальное место для отдыха на лоне природы.

Деревянные ящики и кашло для сада

Использование древесины для украшения сада является обычным явлением и никого не удивляет. Деревянные мебель, ограждения и клумбы, создают домашний климат и выглядят естественно, поэтому многие люди предпочитают использовать дерево в своем саду.

Деревянное подвесное кашло для цветов

Очень гламурно в саду выглядят подвесные деревяные кашло для цветов, купить которые можно в Fairy-House. Могут иметь различные формы, но их объединяет одно – цепочка или шнур, который служит для подвешивания. С одинаковым успехом их можно использовать как в саду, так и на террасе, также можно подвешивать с внутренней или внешней стороны балкона.

Прежде чем купить деревянные кашпо для цветов эксперты рекомендуют обратить внимание на сорт древесины. Так как изделия должны постоянно висеть, желательно сделать ставку на самые легкие сорта дерева, такие как сосна. Дуб будет очень тяжелым, поэтому если случайно упадет, кому-то мало не покажется.

Деревянные ящики и кашло для сада

Самыми популярными являются круглые модели, они выглядят красиво и легко. Прежде чем посадить в них цветы, эксперты рекомендуют постелить на дно пленку, которая задержит влагу и продлит жизнь растениям. Кроме того, можно обеспечить защиту от возможного промерзания, для этого с внутренней стороны обкладывают стенки пенопластом.

Деревянный цветочный ящик с решеткой

Деревянные ящики и кашло для сада

В саду очень красиво выглядит деревянный ящик с решеткой, выступающей в качестве опоры для вьющих растений. Это хорошее решение для людей, которые хотят защитить себя от любопытных взглядов соседей или прохожих, а также когда хотят выращивать лианы на террасе или балконе.

При покупке подобного аксессуара не лишним будет поинтересоваться каким образом сушили древесину, из которой был изготовлен ящик для цветов. Древесина высушенная в профессиональной сушилке качественная, не выгибается под воздействием высокой температуры и не подвержена плесени. Еще одним преимуществом высушенной древесины является то, что с нее не течет смола. Также нужно поинтересоваться был ли ящик защищен пропитками, и какими. Это нужно для того, чтобы знать когда требуется проведение повторной обработки.

Цветочный деревянный ящик

Деревянные ящики и кашло для сада

Среди садоводов популярными являются и классические деревянные ящики. Могут иметь различные цвета и размеры. Подходят для использования на балконах, террасах и в садовых беседках. Ящики материал которых пропитан воском выглядят очень красиво и способны прослужить в течение длительного времени. Цветочные клумбы в виде классических коробок выглядят стильно и очень хорошо сочетаются с садовой архитектурой. Позволяют экспонировать любимые цветы, кустарники или небольшие деревья.

Цветочный ящик + стол под него

Деревянные ящики и кашло для сада

Интересным решением являются ящики в комплекте со столом, позволяют не только выращивать растения, но и хранить полезные вещи на открытой полке. Как столик, так и ящик, желательно чтобы были изготовлены из сосны, благодаря этому в случае необходимости их будет легко передвигать. Важной является и отделка, после качественной шлифовки исключено попадание заноз в пальцы.

В следующем видео можно увидеть несколько примеров использования деревянных ящиков для выращивания цветов. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий