Деревянные жалюзи

В создании домашнего уюта, не обойти стороной «одежку» для окон. Среди алюминиевых или тканевых, деревянные жалюзи считаются элитным выбором. В Украину жалюзи перекочевали из азиатских стран и сразу же полюбились, за свою простоту.

Изготовленные из бамбука, пробкового дерева или канадской липы, оригинальные деревянные жалюзи всегда останавливают на себе выбор традиционных ценителей качества. Пластины или ламели покрыты специальным лаком отражающим солнечные лучи. Ламели сшиты прочной нитью и управляются в ручную с помощью встроенного механизма.

Деревянные жалюзи на окнах
Сегодня сохранению собственного здоровья, уделяется много внимания и времени. Деревянные жалюзи полностью экологичны и не содержат летучих химических веществ . Поэтому тесное жительство с ними не принесет вреда организму. Кроме того их без опасений можно ставить в детскую комнату.

В отношении дизайна деревянных жалюзи нет равных. Благородная фактура дерева всегда оценивается положительно, даже самым изысканным человеком. Они смотрятся богато, как в комнате с классическим стилем, так и на фоне дизайна свойственного минимализму.

Основной отличием жалюзи такого вида является комфорт и уют, который они создают. Особое предпочтение интерьерам именно из дерева предпочитают сейчас множество людей, в этом случае деревянные жалюзи подойдут лучше всего. На рынке товаров для дома их предложено очень много. Породы разных деревьев используют для их изготовления, что значительно повышает разнообразие этого элемента интерьера.

Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи являются очень износостойкими и смогут прослужить немало времени. Во время производства, жалюзи обрабатываются растворами, которые могут обеспечить устойчивость к потере цвета. Производить чистку жалюзи из дерева очень легко, но следует помнить, что влага и вода может привести к их деформации. Это именно тот элемент интерьера, который в первую очередь видят гости, которые заходят в дом, поэтому стоит обратить особое внимание на выбор жалюзи.

Деревянные жалюзи не только отлично выполняют свое прямое предназначение, но и прекрасно украшают интерьер любого помещения, делая его стильным, уютным, ведь дерево само по себе располагает к созданию спокойной, уютной атмосфере помещения.

Если рассматривать ценовые показатели, то жалюзи из дерева отличаются своей завышенной ценой. Пояснением этого есть тот факт, что для их производства используют дорогостоящие материалы, структура которых дает нам такие показатели как легкость, удобность при эксплуатации механизма поворота, уход, устойчивость к электризации и противостояние пропитыванию их посторонними запахами.
Переходя на деревянные жалюзи, вы приумножите солидность своего дома, и улучшите атмосферу в нем.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий