Детская комната из экологичных материалов

Для каждого родителя его ребенок – самое ценное, что есть на земле, поэтому вопросы комфорта и безопасности детей стоят для родителей на первом месте. О чем следует задуматься внимательным родителям при планировании ремонта в детской комнате? О том, чтобы все материалы были сертифицированы и отличались безопасностью. Также немаловажно, чтобы обстановка в детской комнате была сформирована из экологически чистых материалов, ведь вредные испарения и обилие химических веществ могут вызвать у ребенка аллергию, астму, головные боли и другие недуги.

На какие материалы обратить внимание, какую купить паркетную доску в Киеве, чтобы детская комната отвечала всем требованиям безопасности?

Выбираем напольные покрытия для спальни ребенка

Ассортимент современных строительных материалов поражает воображение. Производители представляют материалы, которые могут быть очень удобными, простыми в уходе, при этом легко укладываются и выглядят эстетически превосходно. Среди всего многообразия очень сложно сделать выбор с точки зрения экологичности напольных покрытий.

Дерево признано наиболее безопасным и экологически чистым материалом. Паркетная доска, которая состоит и трех слоев древесины, на первый взгляд кажется приемлемым материалом для детской комнаты. Однако помимо дерева, в состав паркетной доски могут входить клей, лак, масло.

При подборе материалов следует присмотреться к производителю и компонентам, которые он использует. Брендовые производители паркетной доски давно перешли на экологичные компоненты, которые могут быть использованы при монтаже напольных покрытий. Естественно, такие деревянные полы стоят дороже. Однако при подборе материалов для детской комнаты следует исходить именно из качества досок, а не их стоимость, ведь дороже здоровья ребенка ничего нет!

Безопасные стены для детской комнаты

Для отделки стен лучше всего подойдут обои. Среди всего великолепия выбора следует обратить внимание на обычные бумажные обои. Именно они признаны самыми экологичными, к тому же имеют приемлемую цену.

При отделке стен обязательно следует учитывать, какой клей для обоев будет использован. На рынке строительных материалов представлена продукция европейских брендов, которые производят клей без химических компонентов.

Общая рекомендация дизайнеров при оформлении комнаты для ребенка – использовать меньше пластика и синтетических изделий, и больше предметов из натурального дерева, стекла или даже металла.

Интернет-магазин «Parketiko» сотрудничает с производителями элитных напольных покрытий. На сайте магазина https://parketiko.com.ua представлена продукция таких брендов как Quick Step, Kahrs, Par-ky, Coswik. Именно эти производители имеют наибольшее количество сертификатов, подтверждающих экологичность и безопасность их продукции.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий