Детская комната: делаем мир ребенка ярче

„Замечательные дети-это маленькие люди с большой фантазией”, – сказал когда-то французский поэт Жан Кокто. Чтобы обогатить мир фантазии малыша, время от времени стоит вводить в его комнату немного разнообразия. Новые обои, мебель приобрести которую можно на сайте http://mebel-ducale.ru или интересные украшения будут прекрасным источником вдохновения. В детской комнате происходят поиски сокровищ и путешествия во времени, все это в конце концов обычное дело.

detskaya-komnata-1

Если вы будете поощрять детей к творческой игре, они вырастут и станут людьми с открытым складом ума, творческих и интересных в мире. Поэтому детская комната должна развлекать, учить и строить чувство безопасности. Вдохновитесь и создайте царство для вашего ребенка!

Детская – сказочное вдохновение

Ребенок-это клад фантазий. У него возникают тысяча идей в секунду, и мысли он произносит вслух, а играя — это профессиональный рассказчик. Стоит послушать о чем он говорит, чтобы представить себе детскую мечту. Малыш увлекается космосом? Наклейте на потолок комнаты светящиеся созвездия звезд, а на стене нарисуйте ракету.

Интерьеры приобретут притягательного характера для маленького космонавта. Если детская комната находится на мансарде, с успехом можно использовать деревянный каркас крыши и установить на ней качели. Детская комната в квартире также не должна быть скучна, просто оформите соответствующий интерьер.

Если ребенок любит приятное раскачивание, отличным решением будет установка в комнате качающегося кресла из ротанга. Конструкции такой мебели, легкие и не занимают много места. Однако важно, чтобы дизайн в комнате ребенка был вдохновляющим и безопасным.

Детская кровать 3 в 1

Если детская комната небольшая, хорошим решением может оказаться стенка. Сегодня дизайн такой мебели более привлекателен и функционален. Внизу мебели, создается как правило удобный учебный стол в сочетании с прикроватными тумбочками. Венчает все, находящаяся на высоте кровать, к которой ведет лестница. Более стандартным вариантом является классическая двухъярусная кровать, у которой может возникнуть уголок для обучения или развлечений.

Оборудуя детскую комнату, вы не можете забыть о эргономичном вращающемся кресле и столе. Бестселлером последних лет являются модные модели, напоминающие шкафы из старинного дуба. Полки, перегородки и разделители перемещаются в детскую фантазию и… тренируют память.

Чем украсить детскую комнату?

detskaya-komnata-2
Современная детская комната должна быть полна аксессуаров, которые развлекают и учат одновременно. Цветная мебель-это основа,  но хорошо когда комнату ребенка заполняют также другие очаровательные аксессуары и украшения. Детей занимающихся с азбукой стоит побаловать объемными буквами. Это модное украшение комнаты и способ привлечения их к изучению алфавита. Цветные буквы можно выложить, например, в строку „АЛФАВИТ” и поставить на видном месте.

Детскую также можно оснастить доской и мелом. Благодаря ей малыш может развивать способности письма или играть с друзьями в каламбуры. Любителям поездок за город и отдыха на открытом воздухе понравится палатка, которую можно разместить в детской комнате. Конструкция может напоминать классические индейские типи или военную палатку. Дети любят тихие уголки и таинственные „базы”, в которых могут по желанию создавать свой собственный фантастический мир.

Цвет и узор стен

Обои, настенные фрески, а может обычная краска? Оборудуя детскую комнату, вы не должны решаться только на одно решение. Малыши любят цветные слияния! Детская комната с точки зрения оборудования и цвета должна соответствовать характеру и личности его обитателей. Когда подопечный немного подрастет, стоит вместе с ним устроить охоту на цвета.

В детской можно менять декор и с помощью бумажных наклеек-эта тенденция пришла прямиком из США. Узоры могут представлять персонажей из любимой сказки или имитировать ворота в сказочную страну. Лучшим вариантом является украшение обоями только одной стены. Благодаря этому интерьер зрительно не уменьшиться, избегая при этом огромное количество впечатлений.

Интересным решением являются также настенные шаблоны и субтитры. Знаменитую цитату Пабло Пикассо, „Каждый ребенок-художник” можно с успехом наклеить над кроватью, принести ребенку красок и бумаги и поддержать его в создании коллекции детских рисунков, которую можно в последствии подвешивать на веревочки.

Ткани с юмором

detskaya-komnata-3

Оборудуя детскую комнату, нельзя забывать о тканях. Дети любят бегать босиком, поэтому стоит позаботится о том чтобы вставая с кровати, у него было что-то теплое под ногами. Дизайнеры соревнуются в идеях детских ковров. Интересным предложением может быть модель с принтом поля для игры в «классики» или доски для китайца.

Декор окна в детской комнате, это также отчасти большой вопрос. Девочки будут любить романтические и драпированные шторы. Мальчикам может понравиться на шторах, вдохновляющий пиратский парус корабля. Детская комната-это также сказочно разноцветные покрывала и одеяла. Прежде всего они должны быть, мягкими. Разложить их можно на полу, где они будут приятным полем для развлечений.

Детская комната в другом свете

Дети видят мир совсем иначе, чем взрослые. Игра со светом в детской комнате, может быть для них необычным спектаклем. Если ребенок боится темноты, проблему решит подвесной потолок. LED-освещение помещается под гипсовой плитой откуда будет давать мягкий свет, что сделает детскую комнату более уютной.

Малыш будет любить особенно сводчатые потолки, имитирующие звездное ночное небо. Несколько иной, но не менее интересной формой освещения могут обладать лампы-воздушные шарики. Словацкий дизайнер Борис Климек создал серию ламп имитирующих левитацию под потолком. Идея, достойная награды!

лампы-воздушные шарики

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье из которого вы узнаете то как можно самостоятельно украсить детскую комнату всего за пять минут. Не ленитесь делать мир ребенка ярче.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Понравилась идея с шарами-светильниками. Но такие дизайнерские вещи стоят обычно немало. Наверное, не так сложно сделать нечто подобное своими руками, возможно, даже привлечь ребенка к творчеству. А вообще стоит обязательно прислушаться к идеям тех, кому в детской комнате жить – тогда все украшения будут эксклюзивными и создающими атмосферу детского счастья.

    Ответить
    1. admin

      шарики тоже очень понравились, думаю гадаю как что нибудь подобное сделать своими руками. Пробую раздуть пластиковую бутылку пока результат не очень.

      Ответить