Детские обои: как выбрать безопасные и красивые. 10 примеров обустройства детской комнаты

Красивые обои в детской комнате преобразуют дизайн интерьера и создадут уют, и даже сказочную атмосферу. Важно при этом выбрать безопасные обои для ребенка, адаптированные к его возрасту и интересам.

обои девятый пример

Обои для детской комнаты представляют собой хороший выбор. Здесь можно найти и умело подобрать обои, которые оживят интерьер, и придадут ему немного сказочного характера. Все зависит от того, какие обои для ребенка выбрать. Вполне естественен тот факт что их необходимо подбирать опираясь на возраст ребенка, его интересы, и характер помещения.

Аранжировка

Обои в детской комнате могут быть расположены на всех стенах или только на одной. Если вы решили украсить все стены, обратите внимание на то, чтобы рисунок не был слишком ярким и подавляющим. Мощный рисунок и цвет обоев может привести к тому, что комната ребенка покажется утомительной. Поэтому в случае размещения на всех стенах стоит выбирать обои с мелким рисунком светлого тона.

Если же вы предпочитаете обои с большим ярким рисунком, то вам следует покрыть ими лишь одну стену. Тогда они не будут подавлять интерьер. Интересным решением будут обои для детской со сказочными персонажами или с элементами обучения – например, фотообои с картой мира. Все зависит от возраста ребенка и его интересов.

Безопасность и гигиена

Выбирая обои для детской — следует руководствоваться также качеством материала, из которого они были изготовлены. Уже во время покупки стоит обратить внимание, чтобы обои для детской имели соответствующие сертификаты безопасности Государственного института Гигиены. Обои в комнате ребенка не должны содержать вредного винила или других вредных веществ и красителей. Также важно для детей младшего возраста – чтобы обои в детской комнате можно было легко очистить или помыть. Поэтому при выборе моющихся обоев для детской важным критерием также будет высокая степень сопротивления к истираемости.

Десять примеров обустройства детской с использованием обоев

Комната вашего ребенка должна быть оформлена радостно и красочно. Отличным декоративным элементом будут обои для детской. Их можно применить во всем помещении или только на одной стене. Если вы решили оклеить обои на всех стенах комнаты, необходимо позаботиться о том, чтобы они имели, нежные узоры в светлых приятных тонах. Но гораздо лучшей идеей будет выделить обоями только одну стену в комнате ребенка. Тогда вы сможете выбрать обои для детской с более выразительными узорами и цветами.обои первый пример

Обои с зайцем на стене содействуют концентрации внимания.

обои второй пример

Обои с нежным узором являются отличным фоном для деревянного украшения в форме корабля.

обои третий пример

Обои в комнате ребенка, которые размещены на одной из стен, придают интерьеру уют.

обои четвертый пример
Нежный, черный узор на белых обоях дополняет темные элементы в комнате ребенка.

обои пятый пример

Детскую комнату можно хорошо украсить обоями в полоску размещенными на одной стене.

обои шестой пример

Фотообои с автомобилем на одной стене в комнате мальчика являются самым распространенным явлением!

обои седьмой пример

Космические обои находящиеся на одной стене в детской комнате очень хорошо украшают интерьер.

обои восьмой пример

Континенты на обоях для детей? Почему бы и нет? Хорошим вариантом будут фотообои с картой мира размещенные на одной из стен.

обои девятый пример

Большая собака в очках — обои для детей могут быть веселыми!

обои десятый пример

Обои с яркими полосами являются сильным акцентом в комнате ребенка, но стоит помнить что они должны подходить к остальным элементам интерьера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий