Дизайн квартир в Железнодорожном: романтика в интерьере

Если в интерьере вы больше всего цените легкость и изысканность, обратите внимание на романтический стиль с его подчеркнутой утонченностью и пластикой линий. Именно это направление помогает создать особое настроение, проникнутое нежностью, мягкостью и мечтательной созерцательностью, которое так подходит для приятного времяпрепровождения в кругу семьи.

Дизайн квартир в Железнодорожном, если вести речь о романтическом стиле, предусматривает использование сдержанной цветовой гаммы. Натуральные, нежно-пастельные оттенки кремово-белого или пудрово-розового идеально подходят для ванной, детской или комнаты девушки-подростка. Однако при желании владельцев жилища романтический интерьер отнюдь не исключает применение насыщенных плотных цветов, будь то благородный изумрудный, глубокий синий, проникновенный сиреневый или чувственный оттенок красного вина.

Стены в романтическом интерьере обычно оклеиваются обоями в полоску с мелким цветочным или геометрическим рисунком, бумажными или текстильными. Вверху для отделки часто наклеивается бордюр или лепной карниз, а внизу – деревянная декоративная панель в тон с обоями. В качестве напольного покрытия прекрасно подходят ламинат, паркет или ковролин.

Также нужная атмосфера создается за счет правильно подобранного мягкого освещения. Рекомендуется приобрести необычные светильники с текстильными абажурами, помогающими рассеивать свет.

Мебель для интерьера в романтическом стиле изготавливают из натурального дерева. Причем она совсем необязательно должна быть новой – старый комод, бабушкин сервант или доставшееся по наследству кресло будут здесь как нельзя кстати. Для обустройства кухни запаситесь деревянным столом и стульями, шкафчиками с застекленными дверцами, горками для посуды. В гостиной хорошо смотрится корпусная мебель из темного дерева, мягкие диваны и кресла, обитые дорогой тканью.

Наконец, при оформлении квартиры в романтическом стиле не обойтись без текстиля и аксессуаров. Рекомендуется использовать мягкие матовые ткани (лен, хлопок, бархат) или струящиеся ткани с красивым блеском (атлас или шелк). Возвышенный и поэтический настрой помогут создать многочисленные зеленые растения, свечи в высоких подсвечниках, декоративные тарелки на стенах, керамические статуэтки, зеркала в резных рамах, фарфоровые куклы, книги, гобелены и многое другое.

Рекомендуем к просмотру! Видео галерея спальни и ванной комнаты оформленные в романтическом стиле.Интерьер который захватывает дух!

https://www.youtube.com/watch?v=jkC0zuiKYNs

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий