Дизайн-проектирование упаковки продукта

Упаковка продукта служит нескольким целям, она должна обеспечить функциональность (например, сухие завтраки), защитить продукт во время транспортировки и доставки, а также обратиться к клиентам, принимающим решение о покупке. Но самое главное,  упаковка продукта — это «молчаливый продавец».

еко упаковка

Что нужно учитывать при выборе упаковки?

Как продается продукт?

Ваши потребности в упаковке будут различаться в зависимости от того, продается ли ваш продукт потребителям в розничном магазине, реселлерам или в интернете (там, где его физически невозможно коснуться). Если продукт продается в розничном магазине, упаковка чрезвычайно важна, так как это помогает продукту выделяться.

Оценить упаковку конкурента

Прежде чем разрабатывать упаковку продукта, посетите места, где будет продаваться ваш продукт, и посмотрите на типы упаковки, которые есть у ваших конкурентов. Обратите внимание, что вам нравится и не нравится. Чем больше конкурентов, тем важнее упаковка, она должна рассказывать историю бренда.

Упаковка продукта, которая слишком отличается от упаковки конкурентов, может запутать клиентов в отношении того, что вы фактически продаете. Например, если вы продаете хлопья для завтрака, она должна быть в коробке или пакете. Зерна, упакованные в пластиковую бутылку, которая выглядит, как моющее средство для стирки, не будет привлекать клиентов. Выберите форму упаковки, соответствующую отраслевому стандарту, а затем используйте элементы визуального дизайна, чтобы подчеркнуть ее.

Упаковочные материалы

Фактические материалы, используемые в упаковке, так же важны, как и элементы дизайна. Например, если вы продаете продукты питания — используйте гибкую упаковку из полиэтилена, она отлично защитит продукт, если бренд экологически безопасный, используйте упаковку, которая может быть переработана и/или изготовлена из переработанных материалов. Если вы продаете высокотехнологичный продукт, гладкость и минимализм в дизайне упаковки понравится целевой аудитории.

Какой должна быть упаковка?

  • Быть проще. В большинстве случаев дизайн упаковки должен быть простым, но при этом привлекать к себе внимание. Информация должна читаться на расстоянии.
  • Последовательность. Упаковка продукта должна включать те же цвета, шрифт, логотип и бирку в качестве маркетинговых материалов, чтобы потенциальные клиенты, смотря на пакет, сразу же идентифицировали ваш бренд.

Основы

Каждый пакет продукта должен включать:

  1. URL вашего сайта.
  2. Номер телефона для связи с вашей компанией.
  3. Адрес. Вы также можете указать свой юридический адрес, если хотите.
  4. Информация требуемая по закону.
  5. История бренда мелким шрифтом. Как только пакет привлечет внимание клиента, пришло время заполнить детали. Используйте меньший шрифт на спине или стороне пакета, чтобы сообщить что делает ваш бренд уникальным — будь то ваш социально ответственный подход к бизнесу или вашим натуральным ингредиентам.

 

Помощь от профессионалов

Если у вас нет графического дизайна и маркетинговой экспертизы, упаковку продукта лучше всего оставить профессионалам. Опытные дизайнеры могут не только включить все элементы бренда в упаковку уникальным и эффективным способом, но также дадут уверенность, что ваша упаковка соответствует всем требованиям для отраслевых/государственных правил, защиты продукта и функциональности. Заказать индивидуальную упаковку вы можете по т:  +7 (495) 123-39-79.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий