Дизайн ванной комнаты – на что обратить внимание?

Чем больше времени вы потратите на перечисление собственных потребностей и желаний, тем дизайн ванной комнаты будет вас больше устраивать. Что нужно учесть при обустройстве читайте в этой статье.

Ваша идеальная ванная комната

Прежде чем начнете выбирать- плитку, элементы, сантехнику и оборудование, важно, чтобы вы потратили время на оценку всех своих потребностей и требований. Для этого составьте список вещей в настоящей ванной комнате, которые хотели бы изменить. Зайдите в магазины и ознакомьтесь с вдохновляющими каталогами и журналами, содержащими много идей дизайна. Затем сравните их с ванными комнатами друзей, родственников, гостиниц в которых вы бывали- и задумайтесь над тем какие их качества по вашему мнению были наиболее важными.

vannaya-1

Размер и расположение

Ваша ванная комната достаточно большая? Если нет, существует ли возможность ее расширить или перенести в другую комнату? Если у вас есть дополнительная гардеробная может быть, стоит выделить место для душевой кабинки, что позволит ускорить принятие душа утром домочадцами?

Довольны ли вы нынешней системой пространства, или же вы предпочитаете ее разработать заново? Вы хотите разместить там ванну и душ, есть ли там достаточно места чтобы вместить эти две вещи?

Перечень собственных потребностей и желаний дает точку отсчета, с чего начать. Каждая семья-это уникальность и инакомыслие, так что не обращайте внимания на то что сейчас в моде. Хорошо спроектированная ванная комната является идеальным балансом возможностей и эстетики, которые являются уникальными для человека.

vannya-2

Безопасность пользователей

Возраст и физические способности пользователей также будут влиять на дизайн ванной комнаты. Безопасность проявленная в применении таких вещей как термостатические смесители и противоскользящая плитка- особенно важна, если ими пользуются дети или пожилые люди.

Декор и украшения

Новая ванная комната-это огромная инвестиция, поэтому необходимо мудро поступать при выборе цвета и оборудования. Естественный цвет плитки-белый, который всегда является безопасным вариантом. Вы всегда можете добавить личный штрих в светлых тонах, например, полотенца и аксессуары.

Основные элементы

Освещение и отопление необходимо учитывать с самого начала. Хорошо, если свет исходит из по меньшей мере двух разных источников, задачей света является не только освещение, но и создание атмосферы. Радиаторы, напольное отопление и нагреватели полотенец добавляют тепла. Поэтому не забывайте о вытяжке, чтобы сохранить достаточную вентиляцию.

Видео

Не знаете как обустроить ванную своими руками? Предлагаем вам посмотреть готовый проект  обустройства ванной комнаты в видео к этой статье.

https://youtu.be/wg5Az4TcxXg

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий