Дизайнерская мебель из шпона PARRA: преимущества, советы

Экологичность, современность и уникальность – так можно охарактеризовать мебель, отделанную натуральным шпоном. Шпон сохраняет очарование и свойства массива дерева, и в то же время стоит дешевле. Посмотрите на  красивую дизайнерскую мебель из шпона от производителя PARRA.

кровати из шпона

Вам нужна современная кровать в спальню? PARRA предлагает эксклюзивные, шпонированные кровати любого цвета под матрас 140, 160, 180 х 200… Обратите внимание на такие модели как: ORLY, BELLA, RAGGIO.

комод шпонированный

Комод из шпона с ящиками для гостиной  — практичный, универсальный и декоративный предмет мебели. Эта мебель от производителя PARRA идеальный выбор во всех отношениях, она подойдет к любой расстановке.

столы из шпона

Шпонированные столы PARRA — это практичная и функциональная мебель, доступная по значительно более низким ценам, чем столы, полностью изготовленные из массива дерева. Благодаря современным технологиям производства обеденные столы из шпона идеально имитируют деревянную мебель. Также они являются гораздо более удобным вариантом для вашего кошелька.

шкафы из шпона

Как и другая мебель, шкаф также должен соответствовать дизайну всей комнаты. Шпонированные шкафы PARRA идеально подходят для современного стиля, а также скандинавского и лофт. Впрочем, ничто не мешает использовать их и в чуть более консервативных интерьерах.

Какую еще можно купить красивую дизайнерскую мебель из шпона от производителя PARRA?

  1. Прикроватные тумбы.
  2. Тумбочки под ТВ.
  3. Журнальные и письменные столики.
  4. Зеркала.
  5. Интерьерные панно и не только.

Что такое шпон и в чем его преимущества?

Шпон – это тонкий натуральный материал, который наклеивается на мебельный щит. Он вырезается из дерева, окрашивается и поставляется производителю мебели в виде полос. Каждый материал этого типа уникален по цвету и рисунку волокон, как и дерево, и точно так же реагирует на влагу или солнечный свет. Его цвет со временем меняется. Мебель из шпона – это предложение для любителей экологии и натуральных решений, а также для людей, которые любят, чтобы их окружали предметы более высокого качества. Независимо от намерений покупателей шпонированная мебель, несомненно, является долгосрочной покупкой.

Мебель, облицованная натуральным шпоном, создает неповторимую атмосферу в интерьере и является определяющим фактором элегантного стиля. Обычно ее выбирают для классических аранжировок, хотя на рынке есть и мебель, разработанная специально для современных интерьеров. Также вы можете купить мебель по индивидуальным заказам из шпона в производителя «PARRA, который успешно использует качества натуральной древесины, выражающиеся в:

  • пористой структуре;
  • рисунке волокон;
  • изменчивых цветах или сучках.

Преимущества и недостатки шпона

Основными преимуществами натурального шпона являются эксклюзивная отделка склеиваемых поверхностей и долговечность материала. Шпон гораздо более устойчив, чем более дешевые ламинированные поверхности, к механическим повреждениям, царапинам и контакту с водой. Структура и внешний вид шпона остаются неизменными, а возможные повреждения легко ремонтируются. Шпон при правильном уходе долго остается в первозданном виде. Среди плотников даже бытует шутливая поговорка, что шпон переживет покрытую им мебель.

Самым большим недостатком натурального шпона является высокая цена, но, выбирая шпонированную мебель, помните, что это инвестиции на многие годы. Хотя шпон является гораздо более прочным материалом, чем ламинированные покрытия, к сожалению, его гладкую поверхность легко повредить чисткой шпона средствами, предназначенными для деревянной или ламинированной мебели. Горячие предметы нельзя ставить прямо на фанеру, даже чашку кофе, так как это может оставить след. Пролитый спирт или спирт из средств для чистки мебели лишит шпон блеска. Пролитое масло или другой жир – еще одна проблема, от которой трудно избавиться. Поэтому любые загрязнения необходимо сразу удалять, тем более что шпон нельзя чистить никакими моющими средствами.

Как сохранить шпонированную мебель?

Шпон требует надлежащего ухода. Если вы хотите, чтобы шпонированная мебель прослужила долгие годы и оставалась красивой, не используйте для чистки никаких моющих средств. Лучше всего подойдет теплая вода и фланелевая ткань, а в случае сильных загрязнений можно воспользоваться мягким мылом без добавления спирта и лосьонов.

Избегайте чистки шпона:

  • средствами для ухода за древесиной, антистатические и полирующие средства, которые могут повредить тонкий слой шпона. Кроме того, любые полироли на натуральном шпоне оставляют необратимые разводы;
  • нашатырный спирт, уксус — могут повредить пропитку;
  • жидкости и лосьоны для ухода за древесиной также могут оставлять следы на поверхности шпона;
  • шпонированные поверхности нельзя чистить горячей водой или паром, так как шпон может отслоиться;
  • грубые губки могут оставлять видимые царапины.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий