Дизайнерские ковры

Ковер должен быть упругий, мягкий и густой фотоКачественный ковер ручной работы является роскошной деталью интерьера, привлекающей внимание гостей. Изделия принято изготавливать из натуральных материалов с использованием природных красителей. Оригинальность придает барельефная стрижка, необычная форма, авторская идея.

Традиционно напольное покрытие подбирают под основные элементы: текстиль, мебель, пол. Ковер на заказ полностью соответствует окружающей обстановке. Индивидуальный проект учитывает:

  • Цветовое сочетание – в орнаменте может быть использован узор текстиля, однотонные или контрастные нити по сравнению с основной цветовой гаммой интерьера.
  • Форму – в зависимости от особенностей помещения и расстановки мебели выбирается стандартная форма (прямоугольная, круглая, овальная, квадратная), с неровными краями, имитация шкуры животного или повторяющая контур цветка.
  • Размер – ковры больших размеров эффектно смотрятся в просторных помещениях, для зонирования пространства можно использовать покрытия разных цветов, для объединения – несколько небольших мягких островков.

Гармоничное сочетание с интерьером – распространенный подход в выборе напольного покрытия. Совершенно иная концепция у дизайнерских ковров. Яркие, оригинальные, необычные – они играют ключевую роль в интерьере. Эксклюзивные изделия производятся вручную опытными мастерами из высококачественных материалов.

Как выбрать дизайнерский ковер?

  • Ковры картины способны украсить пол и стены, сюжет должен соответствовать назначению помещения: природа в гостиной загородного дома, портрет известного человека в рабочем кабинете, цветочная композиция в спальне.
  • Авангардные модели предназначены для стиля хай-тек, модерн.
  • Ковры в детскую комнату по дизайнерскому проекту с малых лет приучают к прекрасному и развивают образное мышление у ребенка.
  • Дизайнерские ковры на лестницу подчеркивают высокий статус владельца дома, на лестничных маршах ничто не отвлекает внимание от орнамента покрытия.

Стоимость уникальных изделий ручной работы напрямую зависит от известности дизайнера. Модные тенденции и истинные шедевры современности определяются на профессиональной премии Carpet Design Awards. Быть выделенным в одной из номинаций – значит повысить престиж своего имени среди мастеров. Узнаваемость бренда позволяет устанавливать солидную цену на собственные проекты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий