Для каких «решений» стоит выбрать и купить скрытые двери?

Многие люди слышали, что такое скрытые двери, но не совсем понимают, в каких интерьерах их стоит использовать. Для начала важно понять, что конструкция не видна взгляду, она как будто замаскирована в стене. Исходя из этой особенности и нужно делать выбор в пользу потайной конструкции.скрытые двери

1. Замаскировать вход в другую комнату

Иногда, чтобы хорошенько скрыть проход в другую комнату от посторонних взглядов, специально используются такие конструкции. Собственником приходится купить скрытые двери, так как других вариантов просто-напросто не существует.

Полотно может быть замаскировано:

  • под книжную полку,
  • камин,
  • габаритное зеркало,
  • этажерку с книгами.

Посторонние люди, находясь в помещении не поймут, что за декоративным камином или полкой скрывается проход в другую комнату.

2. Чтобы не нарушать целостность интерьера

Современные дизайнерские решения такие как хай-тек, минимализм подразумевают, что в комнате не должно быть лишних элементов и деталей. Поэтому классические двери с выступающими наличниками, массивными дверными ручками иногда просто неуместны.

Для таких интерьерных решений лучше всего купить скрытые двери, чтобы не нарушать целостность интерьера. Полотно сольется с цветом стены, ничем не будет выделяться. Даже дверная ручка окажется практически незаметной, так как она буквально утоплена в полотне. Также на сегодняшний день продаются двери скрытого монтажа, купить которые можно без ручки. Полотна открываются и закрываются с помощью легкого нажатия на корпус.

3. Визуально расширить пространство

Некоторые дизайнеры используют скрытые полотна, как хитрый прием расширения пространства. Они не разделяют комнату на отдельные сектора, то есть отказываются от установки традиционных дверей, отдавая предпочтение покупке скрытых дверей. Таким образом полотно, которое сливается с цветом стены, не разграничивает пространство, не разделяет интерьер на отдельные сектора. Комната смотрится:

  • больше,
  • просторнее,
  • свободнее.

На сегодняшний день решение о том, чтобы купить скрытые двери может понадобиться, если вы хотите замаскировать вход в туалет, в ванную комнату, подсобное помещение, персональный кабинет, хранилище ценных вещей. Также с помощью потайных дверей можно оформить совершенно нестандартный проход другую комнату, который может быть слишком узким или высоким.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий