Как выбрать кровать в детскую комнату

Сон играет важную роль в жизни каждого ребенка. По началу ребенок проводит более полдня в кроватке, со временем проведенное во сне время уменьшается с возрастом. Поєтому хорошая кровать должна быть скорректирована с учетом возраста и роста ребенка, быть удобной и простой в обслуживании. Какую же кровать купить ребенку.

Для достижения єтой цели наилучшим выбором являются железные и деревянные кровати. Хорошо когда кровать имеет выдвижные ящики, куда ребенок может спрятать свои игрушки. Дети любят фантазировать неплохо будет если кровать будет иметь оригинальную форму, например гоночной машины или корабля.

Ключ к крепкому здоровому сну является матрас – лучше покупать двусторонний. Как сделать правильный выбор вы можете почитать в статье ” Как выбрать матрас для детской комнаты?”

При покупке кроватки для детей старшего возраста,  вы должны учесть быстрый темп роста роста (ребенок может вырасти до 12 см в год). Стоит купить кровать немного больше, чтобы на другой год не покупать новую, или рассмотреть вариант покупки кровати которая растет вместе с вашим ребенком.

Если кровать не имеет встроенного короба для постельного белья то стоит прикупить дополнительную мебель.Нужно учить ребенка с раннего возраста поддерживать порядок.

Обратите внимание! Сегодня, во времена “цифры” намного дешевле делать покупки в интернете. Связано это с тем что предприниматель не платит сумасшедшие деньги.  В онлайн магазине вы можете купить постельное белье дешево хорошего качества при этом не переплачивая.

Выбирая при наличии нескольких чад в доме стоит вспомнить про двухъярусные койки. Двухъярусная кровать являются хорошим вариантом для небольшой комнаты, но она должна быть хорошо защищен от возможного выпадения ребенка из спального места. Также присмотритесь к лестнице, она должна быть стабильной и удобной.

Вывод

Выбор который предлагает нам рынок широк и выбрать есть с чего. Но кроме кровати не забудьте позаботится и о другой полезной мебели;

  • тумбочка, на которой ребенок может поставить стакан воды;
  • книги;
  • часы;
  • лампы и т.д. .

Также предлагаем вам посмотреть видео к этой статье в котором вы узнаете дополнительную информацию по данной теме от врача.

 

Поделиться с друзьями
Navro.Org
Добавить комментарий