Дом или квартира?

Очень часто люди задумываются, что же лучше для жизни, построить каркасный дом, либо квартира в городе недалеко от места работы. Раньше всем казалось, что квартиры более выгодны, но тенденции современного мира все чаще заставляют семьи выбирать строительство каркасных домов и переезд в более экологически чистые районы. В современном мире уже не таким страшным кажется отдаленность дома от основных объектов инфраструктуры — детских учебных учреждений, больниц, магазинов, торговых центров и объектов культуры, наоборот, современному человеку хочется уединения от городской суеты. дом в ладонях фото

С каждым годом более популярным является строительство уютных коттеджных поселков. Такие коттеджные городки теперь имеют свою инфраструктуру, и проблема отдаленности от города исчерпывает себя. Поэтому такие загородные дома еще более экономичны, имеют массу преимуществ и привлекают новых покупателей.

Строительство такого дома обходится гораздо дешевле, чем покупка и небольшой косметический ремонт городской квартиры. Особенностью и еще одним преимуществом таких домов является их экологичность, они строятся в основном из дерева — экологически чистого материала, которое к тому же еще и очень хорошо сохраняет тепло и не пропускает холод. В деревянных домах и дышится легче, им присущ приятный древесный запах, в отличие от квартир, которые зачастую сделаны из железобетонных конструкций, которые очень быстро промерзают.

Еще одним плюсом загородного дома является отдаленность от соседей, а в квартире всегда слышны гулянки и ремонты соседей, а иногда даже элементарные разговоры, не говоря уже о затапливании и прочих неприятностях. Выходя на работу, вам не придется пройтись по подъезду и впитать в себя все ароматы жизнедеятельности соседей, запах жареной рыбы или строительной краски. Такое жилище позволит вам действительно отдыхать, когда вы этого пожелаете, а не тогда когда сосед выключит дрель или перфоратор, или того хуже завоет сирена оставленной на стоянке машины.

Загородные дома всегда привлекают своей близостью к природе. Вставая утром, слышишь пение птиц, а не рев машин и заводов. Выходя на улицу, вдыхаешь полной грудью свежий воздух загородной природы, а не забитый выхлопными газами и прочими нечистотами смог. Чтобы встретиться с друзьями, приготовить шашлык и просто отдохнуть, достаточно собрать друзей у себя, а не выезжать на природу, а потом вечером с большими проблемами добираться домой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий