Дома из керамзита – новая технология достойна внимания

Дома из керамзита характеризуются экономичной эксплуатацией, простотой исполнения и коротким временем изготовления. Сторонников быстрого строительства частных домов из керамзита становится все больше и в этом нет ничего удивительного. Материал легкий и прочный, а здание имеет устойчивость к плесени и влаге. Чего еще желать?

Дома из керамзита – новая технология достойна внимания

У нас строительство из этого материала еще только набирает популярности, но проекты домов из керамзитоблоков уже доступны в большом ассортименте, каждый найдет что-то подходящее для себя, маленький и скромный для дачи, или большой и просторный для большой семьи. Прочитав эту статью вы узнаете о том почему стоит строить дома из этого материала.

Что такое керамзит?

Дома из керамзита – новая технология достойна внимания

Керамзит представляет собой строительный наполнитель, изготовлен из глины. Сперва заготовку раскатывают в шарики, затем обжигают при высокой температуре. Этот материал обладает очень хорошими для строительства свойствами. Характерной особенностью шариков является низкое поглощение воды. Представляет собой негорючий материал, с отличными параметрами тепло и звукоизоляции.

Керамзит имеет широкое применение. Его используют в сельском хозяйстве, садоводстве и строительстве. Является нейтральным к окружающей среде. Применяют его как дренаж при выращивании цветов в горшках, либо же вперемешку с землей для обеспечения лучшей циркуляции воздуха. Также используют его в качестве декоративного материала. И в конце концов с успехом применяют в качестве материала для возведения стен при строительстве домов.

Дома из керамзита — стоит ли отдать им предпочтение?

Дома из керамзита – новая технология достойна внимания

Дома из керамзита отличаются хорошими термическими параметрами из-за пористой структуры и устойчивости к влаге. При соответствующей изоляции, их можно смело отнести к энергосберегающим домам. Стены, построенные из него очень прочные и долговечные, характеризуются устойчивостью к биологической коррозии.

Материал химически инертен, устойчив к воздействию как очень высокой, так и очень низкой температур. Керамзитоблоки готовы к сборке, благодаря этому достигается большая экономия времени при строительстве. Время возведения здания в зависимости от сложности состоит от двух недель до трех месяцев.

Несомненным преимуществом строительных решений из керамзита является то, что стены и потолки в большинстве случаев не требуют оштукатуривания. Керамзитоблоки подходят как в строительстве перегородок, так и внешних стен. Крыши выполненные с их применением являются морозостойкими и легкими.

Дома из керамзита – новая технология достойна внимания

Максимальное упрощение изготовления при использовании керамзита, позволило этому материалу набрать популярности во многих странах. Особенно это заметно в Скандинавии.

В данный момент относительно немного компаний в России действительно разбираются в строительстве домов из керамзита. К сожалению, это сложная технология и совершенные ошибки могут негативно отразится на последующей эксплуатации дома. Поэтому нужно доверять только профессионалам. С этим вопросом следует обратиться в компанию «ZOTON GROUP», которая разбирается в тонкостях применения данного материала.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий