Дома из клееного бруса и их стоимость

Дома из клееного бруса уже давно пользуются огромной популярностью за рубежом, набирает такое строительство популярности и у нас. Едва ли этому можно удивиться, ведь сама природа дает возможность воспользоваться одним из самых совершенных материалов для деревянного домостроения. Отметить стоит и том факт, что современные проекты домов из клееного бруса позволяют построить надежный и долговечный дом лишенный недостатков.проекты домов из клееного бруса

Почему стоит выбрать клееный брус для строительства дома своей мечты?

Натуральный и экологически безопасный материал всегда оставался у человека в любимцах. А тенденция использовать эко-материалов увеличивается с каждым днем. С уверенностью можно сказать, что дерево является непревзойденным по качеству, привлекательным материалом для строительства. Почему именно клееный брус? Какими преимуществами обладает это древесное сырье?

Можно, конечно, узнать мнение специалистов позвонив по т: +38 (063) 349 98 99, а можно проверить лично. Если вы только планируете заняться строительством деревянного дома, и не знаете, какой материал выбрать — профилированный брус, бревно, клееный брус — то лучше всего будет изучить характеристики материала. Тогда, поверьте, ответ будет однозначным. В этой статье мы хотим рассказать о преимуществах домов из клееного бруса.

Преимуществах домов из клееного бруса.

Клееный брус как материал появился около 20 лет назад, с тех пор он активно входил в нашу жизнь и стал популярным за счет отсутствия любых недостатков, характерных огромным массивным цельным бревнам или профилированным брусам. Во-первых, сырье тщательно высушено в заводских условиях — его влажность равняется всего 10%. Это указывается на то, что такое бревно не обладает «усадкой». Разумеется, тут во многом надо отдать должное технологии изготовления клееного бруса, включающей стягивающиеся в процессе создания ламели. Благодаря этому жилые деревянные дома из клееного бруса получается невероятно прочными.

Также на руку оказывается специальная технология склеивания, когда смежные, в брус слои деревья с разными по направлению древесными волокнами создают в целом один устойчивый брус. Такой материал не боится как нагрузкой, так и неблагоприятных воздействий внешней среды.

Какими еще преимуществами обладают такие дома?

К достоинствам относится небольшой удельный вес, экологичность, небольшие сроки строительства домов, стабильные геометрические формы, отсутствие трещин, высокая прочность материала, высокая стойкость к биологическому разрушению.

Так как клееный брус проходит антисептическую обработку, степень защиты невероятно велика. Ко всему прочему клееный материал не нуждается во внутренней и наружной отделке, обладает высокими эстетическими показателями и привлекательными ценами, что можно считать одним из важных достоинства. Если вас интересуют дома из клееного бруса стоимость приятно удивит. Низкие цены связаны с тем, что брус во время производства не требует дополнительной обработки, а это значительно сокращает расходы.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий