Домашний текстиль: особенности выбора и несколько полезных рекомендаций

Для достижения уюта и комфорта в доме, важно окружать себя только приятными вещами. Особенно это касается домашнего текстиля. К нему относятся: постельное белье, подушки, пледы, одеяла, покрывала, полотенца. Рассмотрим основные критерии выбора качественного домашнего текстиля.

Постельное белье этнического стиля

Как правильно выбрать домашний текстиль

Важно, чтобы домашний текстиль от производителя был изготовлен из качественных натуральных тканей. Несмотря на то, что многие бренды улучшают характеристики синтетических материалов (повышают их воздухопроходимость и гипоаллергенность, делают их более приятными на ощупь, а также повышают эстетические показатели), хлопок, шелк, пух и шерсть, все-равно остаются лучшими по всем критериям.

Рекомендуется отдавать предпочтение следующим видам ткани:

  1. Хлопок. Материал известен своей долговечностью, высокой прочностью и гигиеническими качествами.
  2. Лен. Преимущества льна является невероятная механическая прочность, устойчивость к линейному растяжению, а также хорошая проводимость тепла.
  3. Шелк – гладкий и упругий тип ткани, отличающийся отличными гигиеническими свойствами.
  4. Батист – тонкий материал, известен своей гипоаллергенностью и гигроскопичностью.
  5. Бязь практически не линяет, не мнется, долгое время сохраняет свой первоначальный внешний вид.
  6. Вискоза очень напоминает по своим качествам шерсть, лен и хлопок.
  7. Бамбуковое волокно хорошо регулирует температуру человеческого тела, а также быстро поглощает влагу.

При выборе текстиля, стоит уделять особо внимание качеству строчки, геометрии изделий и их плотности. Внимательно смотрите на упаковку. На ней должен указываться бренд и его краткое описание, страна производитель, условия для стирки.

Домашний текстиль высокого качества не должен пахнуть краской. Важно, чтобы он не отдавал характерным синтетическим кисловатым запахом. Краситель должен быть равномерно нанесен на ткань с двух сторон (их тона не должны резко контрастировать). Если изделие можно стирать при температуре от 60 градусов Цельсия и выше, значит — оно достаточно качественное и не потеряет свои характеристики, а также цвет, за 2-6 циклов стирки.

Особо внимательно отнеситесь к выбору постельного белья. Следует учитывать следующие аспекты:

  1. Нужный размер постельного белья
    • Кровати бывают разные. Кто-то любит спать один на диванчике, а кто-то предпочитает постель размера «Х» с тем расчетом, чтобы могли поместиться даже 4 человека! А вдруг в гости кто-то придет, да в таком количестве, что и места останется только в кровати с хозяевами! Всегда приятно предложить уютное местечко для отдыха хорошему человеку.
  2. Приятный состав материала
    • Современные технологии не дремлют, а бодрствуют так, что сейчас мы можем позволить себе выбрать самые разнообразные ткани: бязь, сатин, шелк, хлопок — всегда представлены на выбор покупателя. Стоит обратить внимание, что лучше всего себя зарекомендовало белорусское и турецкое постельное, купить его можно в интернет-магазине Vpostelke.Com.Ua.  А результат — это долговременная сохранность белья и как следствие спокойный сон в комфорте.
  3. Наслаждение эстетическое
    • Сколько бы психологи ни спорили о том, какой цвет на кого влияет и кому больше подходит, все равно каждый будет выбирать постельное белье по своим требованиям. О красоте внешнего вида уже позаботились дизайнеры. Все больше постельного белья можно увидеть со сказочно-красивыми картинами и узорами. Ярко-бордовые цветы на черном фоне, цветочная поляна на пододеяльнике — это действительно удивительно! Прекрасные тигры, львы и другие дикие животные, несомненно, вселят чувство уверенности в собственных действиях на каждый день.
  4. Комфортный сон
    • В тот момент, когда размер, ткань и внешняя красота совпадают в одно целое, комплект уже заказан, останется лишь насладиться  собственным выбором и крепко-крепко поспать — проверить на деле свой выбор и ещё раз убедиться в том, что верно выбранное постельное белье — это первый шаг к хорошему настроению.

Где купить домашний текстиль

Ищите место где можно купить домашний текстиль от производителя? Теперь у вас нет необходимости ходить по магазинам! Весь домашний текстиль вы можете купить в интернет-магазине «ВПОСТЕЛЬКЕ». Текстиль на сайте Vpostelke.Com.Ua соответствует всем параметрам экологичности и безопасности. Вы можете приобрести как недорогие повседневные комплекты постельного, так и подарочные наборы элитной фактуры и расцветки. Купить небольшие полотенца для рук. так и махровые изделия для двоих. Все представленные товары стильные, оригинальные и соответствуют новейшим мировым тенденциям.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий