Достоинства натяжных потолков

Планируя ремонт, кроме красивого дизайна важно правильно выбрать материалы для отделки, так как кроме эстетической привлекательности необходимо, чтобы они не накапливали в себе пыль и были легки в уходе. Ассортимент напольных и настенных покрытий очень широк. Чего не скажешь о потолке. До недавнего времени его можно было только белить. А сделать его идеально ровным из-за швов было чрезвычайно трудно. Не идеальный потолок может испортить все впечатление от ремонта. Чтобы этого избежать, имеет смысл сделать натяжной потолок.

Достоинства натяжных потолковВопреки имеющимся стереотипам, для возведения конструкции потребуется всего несколько сантиметров. Это расстояние можно использовать с пользой. Например, разместить вентиляционную систему или проложить коммуникационные кабели.

Существенным преимуществом качественного натяжного потолка является то, что с течением времени он остается неизменным, он не сыпется и не расползается. Кроме того, полотно не является сборщиком пыли. Еще одно неоспоримое преимущество — защитная функция от затопления. Полотно в состоянии выдержать вес порядка двухсот литров воды на кв.м. Поэтому, если у соседей из квартиры сверху случится течь, натяжной потолок в состоянии спасти имущество.

Так как внешний вид играет далеко не последнее значение, то потолки могут быть не только плоскими, но и шаровидными, многоуровневыми и дугообразными. При необходимости, можно воспользоваться даже арками и подвесными потолками с углами. Кроме того, цветовая палитра насчитывает более ста двадцати вариантов. Поэтому подобрать требуемый цвет не составит труда. А кто предпочитает необычные и уникальные вещи, оценит полотна с изображениями или резьбой. Рисунок не пострадает от солнечных лучей, не сотрется от использования чистящих средств и останется неизменным в течение нескольких десятков лет.

Натяжные потолки легко монтируются и, при необходимости, демонтируются. После чего не остается мусора и грязи. Чистить их очень просто. Можно иногда протирать полотна тряпкой смоченной простой водой или с использованием специального средства.

Как и все современные отделочные материалы, потолочные полотна экологичны и соответствуют требованиям пожарной безопасности. Полотно очень прочное и способно прослужить очень долго.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий