Достопримечательности Кракова

Краков это не только один из красивейших городов Польши но и всей Европы. Тут массу впечатлений получит каждый путешественник.  Для того чтобы посетить этот замечательный город вы можете воспользоваться горящими путевками, которые вы найдете на странице http://hottours.in.ua/catalog/polsha, но перед тем как посетить этот замечательный город рекомендуем вам ознакомиться с местами которые вы должны посетить обязательно.

Центральный рынок

Главный рынок в Кракове на карте обозначен цифрой 1, это удобно для всех кто впервые приезжают в этот город. Но даже если вы были в Кракове несколько раз, обязательно захотите после прогулки посетить местный рынок. Атмосфера на рынке является уникальной. Вы найдете здесь известные на всю Польшу сувениры.

krakov-dostoprimecatelinosti-1

Церковь Святой Марии

Это одна из самых узнаваемых церквей в Польше. Издалека видны две отличающиеся друг от друга башни, строительство которых описывает интересная легенда. В интерьере вы найдете великолепный алтарь работы Вита Ствоша, демонстрирующий богоматерь в окружении апостолов и Успение. Две подвижные створки алтаря представляют сцены из жизни Христа и Марии. Все сделано из древесины дуба, которому в настоящее время более 1000 лет!

 

Суконные рядыkrakov-dostoprimecatelinosti-2

Суконные ряды в Кракове в прошлом выполняли торговые функции, но как ни странно и не иначе сегодня. Здесь расположены лавки с украшениями, ремесленными изделиями и сувенирами. Целый этаж занимают выставочные галереи польской живописи и скульптуры XIX века.

 

Замок на Вавелеkrakov-dostoprimecatelinosti-3

Королевский замок находится на Вавельском Холме по левую сторону Вислы. Это поместье многих правителей оказалось в Списке Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Стоит также заглянуть в Заповедник Полости, в которой когда-то якобы жил дракон.

 

Кафедральный собор на Вавелеkrakov-dostoprimecatelinosti-4

Кафедральный собор на Вавеле — это самый главный костел в Кракове, место захоронения многих королей Польши (в том числе Стефана Батория, Владислава IV Ваза, Сигизмунда II Августа, Августа II Сильного, Сигизмунда III Ваза, и Яна Казимира Ваза.), епископов, а также известных и выдающихся людей, таких как Адам Мицкевич или император Юлий Словацкий. В центре собора находится реликварий с останками святого Станислава.

 

Казимирkrakov-dostoprimecatelinosti-5

Казимир одно из самых посещаемых мест, так как это центр культурной жизни города. Вы посетите здесь старинные синагоги – Исаака, Куча, Ремуха, рыночные площади и церкви. Тут находятся тела св. Екатерины, св. Троицы и церковь в Скале. Жизнь сосредоточена в основном вокруг Новой Площади, называемой также Еврейской.

Музей Чарторыйскихkrakov-dostoprimecatelinosti-6

Музей Чарторыйских это один из старейших в Польше, он основан по приказу герцогини Изабеллы Чарторыйской, жены князя Адама Ежи Чарторыйского, для хранения ценных коллекций искусства как европейских так и ближневосточных.

Здесь можно увидеть, в частности произведения Леонардо да Винчи (знаменитая Дама с горностаем) и Рембрандта. Галерея древнего искусства, расположена в бывшем городском арсенале.

Епископский Дворецkrakov-dostoprimecatelinosti-7

Епископский дворец это место жительства епископа Кароля Войтылы в период 1964 – 1978. Именно здесь расположены так называемые „папские окна”, Иоанн Павел II обращался из них к верующим собравшимся у дворца. Сегодня сюда приезжают туристы из-за рубежа. Епископский дворец является самым большим по площади в Кракове.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий