Драпированный стол

ёДрапированный стол для вечеринки на природе или для особого праздника: нарядная скатерть, задрапированная белой вуалью, полностью преобразит твой обеденный стол, внесет атмосферу искрящегося веселья и экстравагантного гостеприимства.

Это украшение предназначено для особого случая. Так как вуаль скреплена только с помощью резинки и булавок, как только вечеринка закончится, ты сможешь ее снять, постирать и надеть на картонный рулон, который идеален для хранения, так как на нем вуаль не мнется.
Для декорирования можно использовать круглый, квадратный, прямоугольный и даже восьмиугольный стол, располагая розетки по углам и в центре каждой длинной стороны.
Ты можешь разрезать ткань по долевой нити пополам, чтобы сэкономить, но учти, что в таком случае драпировка будет выглядеть менее эффектно.

Тебе понадобятся:

  1. Кусок вуали длиной 1,37 м для каждой драпировки размером 61 см.
  2. Английские булавки.
  3. Белая или любая светлая резинка.
  4. Стол.
  5. Скатерть.

Что делаем:

Начни с того, что собери «в гроздь» один край вуали и закрепи с помощью резинки примерно в 20 см от отрезанного края. Приколи вуаль к скатерти английскими булавками и убедись, что они не видны.

Отступив 60 см, снова скрути ткань. Крепко держа ее левой рукой, возьми складку 40-46 см, сложи ее вдвое и стяни резинкой вокруг основания, чтобы получилась петля. Затем возьми конец петли и продень его обратно в дырку, образованную резинкой, чтобы сформировать розетку. Приколи розетку к скатерти и убедись, что булавка не видна. Расправь материал и сформируй складки на ткани, чтобы создать драпировку. Повтори операцию для второй розетки. Продолжай работу до тех пор, пока край вуали не встретится с первым (20 см) хвостом, отрежь конец на такую же длину (или чуть больше), чтобы создавалось впечатление замкнутой драпировки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий