Due Diligence: что это такое простыми словами

Due DiligenceГрамотно провести данную процедуру, которую сокращенно называют «DueD», могут только специалисты. Если говорить о сути процедуры, то не все столь сложно, как кажется на первый взгляд — она сводится к предоставлению детальной информации об инвестиционном объекте. В роли него может выступать как организация, так и объект недвижимости или даже земельный участок.

Разберем банальный пример, когда проведение due diligence является необходимостью. Есть инвестор. У него в планах покупка организации, либо он в нее хочет инвестировать, чтобы на дистанции заработать. Чтобы сделка для инвестора оказалась удачной, он должен знать, какая реальная цена у организации, с какими последствиями он может столкнуться после заключения сделки. Специалисты предоставляют инвестору максимально подробные собранные сведения. Далее они уже могу применяться, например, при эмиссии акций.

Благодаря Due Diligence пусть и не ликвидируются, но сводятся до самого минимума риски, связанные с предпринимательской деятельностью. Точные сроки, в течение которых происходит процедура, назвать нельзя. Ведь нужно учитывать масштаб компании. Чем больше компания, тем дольше работать над ее исследованием.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий