Душешая кабина или ванна?

Что вы выбираете для ванной — душевую кабинку или ванну? Ответ на данный вопрос не знают даже самые старые люди. Конфликт между ванной и душем всегда сопровождался аргументами между преимуществами и недостатками.

dushДушевая кабинка плюсы и минусы

Главное преимущество душа в том, что он занимает в ванной небольшой объем пространства. Самый популярный размер душевой кабины 90×90 см, устанавливают чаще всего в углу ванной комнаты. Они могут иметь квадратное основание или круг с радиусом 90 см.

Кроме пространства, душ пользуется значительной популярностью в связи с низким расходом воды. Это особенно важно в случае, когда у нас нет доступа к горячей проточной воде от централизованного теплоснабжения, потому что мы должны нагреть воду, используя электроэнергию, газ и тд. Таким образом, душ экономит энергию. Еще одним преимуществом является его практичность — пять минут и вы помылись с головы до ног.

Ванна — плюсы и минусы

У ванной, как и у душа, есть свои неоспоримые преимущества. Основным является комфорт и удобство использования. Тот факт, что в ней можно лечь и расслабиться после тяжелого рабочего дня, возможно, его самая большая ценность.

Еще в древние времена только люди с материальным статусом могли позволить себе понежиться в ванне, полной горячей воды с ароматическими маслами.В наши же дни мы можем приобрести ванную с более высоким спектром задач, с функциями гидромассажа, или джакузи.

Еще одна причина, почему мы выбираем ванну, это возможность лежать в ней. Это особенно важно когда дома живут пожилые люди которые нуждаются в уходе, или маленькие дети которых трудно мыть в душе. Кроме того, в случае перелома руки  или ноги,  легче сделать омывание тела лежа в ванне, чем балансируя на одной ноге в душевой кабине.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий