Душевые поддоны из мрамора

Каменный поддон это элегантная и естественная альтернатива для классических решений изготовленных из акрила, стали или керамики, душевой поддон из натурального мрамора может быть как самостоятельным элементом, так и применяться с стеклянными стенками и дверцами. Также он позволяет организовать практически любое пространство в ванной комнате для принимания душа, так как изделия имеют разные размеры и форму. Вредное воздействие воды или химических препаратов на него можно ограничить, применив соответствующую пропитку и уход за камнем. Что еще следует о нем знать? Об этом пойдет речь ниже.

Душевые поддоны из мрамора

Преимущества

Преимущества душевых поддонов из камня:

  • пористая поверхность предотвращает скольжение;
  • чрезвычайно прочный материал и элегантный вид;
  • большие возможности дизайна.

При выборе можно выбрать модель изготовленную из мрамора любого цвета, и хотя этот камень не характеризуется обильностью цветов, имеющихся вполне достаточно чтобы подобрать к любому стилю интерьера. Единственным его недостатком является вес, который может доходить до 50 кг. Но это не критично, ведь вы не будете переносить его с место на место как мебель.

Почему мраморные поддоны набирают популярности?

Душевые поддоны из мрамора

Наверняка вам известны случаи когда у соседа поддон изготовленный из акрила лопнул под его весом. В таких случаях раньше приходилось изготавливать самодельный вариант из кафельной плитки чтобы хоть как-то выйти из положения. Стоит отметить, что такое решение выглядело не эстетично. Сегодня же можно получить отличный вариант в виде мраморного поддона, характеризующегося эстетическим и стильным видом, и удобством эксплуатации.

Ремонт ванной комнаты не должен быть дорогим. Наоборот, может быть быстрый, простой и доступный:

  • во время замены не нужно снимать всю плитку в ванной комнате, достаточно аккуратно демонтировать ту, которая непосредственно соприкасается с вышедшем из строя поддоном, при этом ее можно будет снова использовать;
  • все работы проходят быстро благодаря упрощенной системе монтажа и крепления.

Наш совет: Для очистки камня, из которого изготовлен поддон, не следует использовать препараты, предназначенные для чистки душевых поддонов из пластика. Особенно опасными для них являются хлор или кислоты, которые содержатся в популярных, химических препаратах для чистки известкового налета.

Кому предназначены поддоны из камня?

В первую очередь тем кто имеет большой вес. Модели изготовленные из металла, акрила и керамики не выдерживают большого веса хотя производители и утверждают обратное. Также они подойдут:

  • любителям натуральных эко решений;
  • аллергикам, у которых непереносимость на краски используемые в других решениях.

Вывод

Из вышесказанного можно сделать следующий вывод, душевой поддон из натурального мрамора имеет множество преимуществ, преобладающих над недостатками. Поэтому его смело можно выбирать для себя. Из видео к этой статье вы узнаете, как смотрится поддон из мрамора в ванной комнате?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий