Двери алюминиевые или пвх? Какие выбрать?

Когда мы ремонтируем квартиру, строим дом или магазин, мы задаемся вопросом, какие двери выбрать. В интернете появляется огромное количество информации о всевозможных дверях, изучая ее можно прийти к выводу — много мнений, и все они аргументированы. Вопрос остается, что купить? Какие двери выбрать – пвх или алюминий. В поисках ответа на этот вопрос, оказывается, нет однозначного ответа.

алюминиевые двери или пвх фото

Какие двери выбрать?

Нельзя сказать, что какой то из этих продуктов просто лучше. Все зависит от того, где упомянутые ранее двери должны найти свое применение. Одни двери идеально подходит для офиса, другие в магазин, а еще другие для жилого дома. Остается вопрос — на что следует обратить внимание?

Конечно, критерий, которые мы принимаем во внимание в первую очередь — коэффициент теплопроницаемости, то есть, или данные двери обеспечат нам требуемую изоляцию. Еще одна вещь, это частота использования – одно дело частный дом, другое — магазин, где двери постоянно открываются и закрываются в течение всего дня. Следующий критерий, на который стоит обратить внимание — способ ухода, а также легкость в обслуживании и, следовательно, эстетика выбранных дверей.

Для облегчения выбора подходящего типа приведем краткую сравнительную характеристику. Двери пвх, приобрести которые можно тут http://stekloplast.ua/dveri-kiev/, прекрасно подходят для коттеджей как двери входные. Их несомненный плюс хорошая термическая изоляция. Двери пвх теплее, чем сделанные из алюминиевых профилей, даже с термоизоляционной прокладкой (так называемый теплый алюминий). Алюминий, в свою очередь, материал хорошо зарекомендовавший себя в различных объектах общественного пользования, таких как больницы, школы, магазины, где двери из алюминия подвергаются воздействию очень высокой частоте использования. Частое открытие и закрытие требует применения прочного материала, устойчивого к повреждениям. Дополнительным плюсом являются большие конструкционные возможности.

Из алюминиевых профилей можно изготовить двери очень больших габаритов. Несомненным преимуществом двери из пвх или алюминия является то, что нет необходимости применения специальных процедур, в отличие от деревянных дверей, которые требуют ухода и заботы о защите от вредных факторов внешней среды.

Сторонники деревянных столярных изделий аргументируют выбор эстетикой. Но двери из пластика могут выглядеть так же хорошо, как и двери из натурального дерева. В настоящее время на рынке доступна столярка в огромной цветовой гамме шпона «под дерево». Кроме того, есть возможность применения декоративных отделочных панелей которые могут быть дополнительным украшением фасада, особенно в строительстве жилых домов. Эти панели могут быть использованы как в дверях пвх, так и в алюминиевых.

Подводя итог, при выборе двери стоит обратить внимание на следующие вопросы:

  • место применения,
  • частота использования,
  • теплоизоляция,
  • конструкционные возможности,
  • устойчивость к воздействию внешних факторов,
  • требования по уходу.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий