Эффективна ли таргетированная реклама в инстаграм

Как и в любой социальной сети, сегодня реклама в инстаграм крайне распространена. Многие бизнесмены, блогеры заинтересовываются таргетированной рекламой, а не просто покупают напрямую посты у популярных страниц. Объясняя максимально простыми словами, ваш пост будет транслироваться аудитории с параметрами, которые задали вы. Например, пост увидит аудитория 25-30 лет, женского пола с профилями, посвященными путешествиями.

таргетированная реклама в инстаграм

Реклама показывает большую эффективность. Но только если ее настройка грамотная, продуманная. Иначе легко, как говорится, «слить» бюджет, транслируя рекламу аудитории, которая совершенно не заинтересована в вашем продукте.

Зачастую бессмысленно настраивать таргетированную рекламу, если в вашем профиле нет многочисленного качественного контента. Хотя исключения бывают, если контент мега-интересный и свежий. В Инстаграме аудитория не особо охотно подписывается на профили, которая только-только созданы.

Также требуются тесты. Реклама с фото, видео, анимированными снимками и т. д. Цепляться за одно рекламное объявление часто большая ошибка. Если вы самостоятельно решаете работать с такой рекламой без опыта, обращения к специалистам, всегда нужно начинать с малого бюджета. Далее после нескольких тестов делать выводы, окупаются ли расходы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий