Экономичные котлы помогают сокращать расходы

Экономичные котлы помогают сокращать расходыКогда топливо постоянно дорожает, создавая серьезную нагрузку на бюджет семьи, экономичные котлы позволяют существенно сократить его расход и сделать отопление собственного дома не разорительным, а вполне доступным. Главное не перепутать такие понятия как дешевое и экономичное отопительное оборудование.

На экономичность влияют очень много факторов и прежде всего – конструкция котла. Если котел стоит дешевле других только за счет устаревшей конструкции, разработанной еще 20…25 лет назад, не ждите от него экономичности.

Так же не следует выбирать котел, мощность которого меньше расчетной – работая постоянно на пределе возможностей, он будет расходовать гораздо больше топлива, чем обещает производитель. Только профессионал сможет оптимально подобрать все параметры отопительной техники, чтобы она в любых условиях обеспечивала в доме комфортную температуру, затрачивая при этом минимально возможное количество топлива.

Для доступного отопления – экономичные котлы

Самые современные котлы используют передовые технические решения для рационального использования всей выработанной тепловой энергии. Увеличенная площадь теплоотдачи позволяет быстрее передавать тепловую энергию, а повышенная скорость циркуляции теплоносителя увеличивает производительность системы при неизменном расходе топлива, поскольку котел работает в стабильном режиме большую часть времени, а точную настройку температуры автоматика осуществляет при помощи циркуляционных насосов.

Для очистки от примесей в дизельных котлах используются несколько видов фильтров – чистое горючее при полном сгорании дает больше тепла и не загрязняет стенки теплообменника сажей. Для снижения расходов можно перейти и на более дешевое топливо – древесные пеллеты, антрацит или же отработку. Несмотря на некоторые неудобства и более низкую производительность, такое отопление обходится дешевле и оказывается вполне выгодным.

Стоит отметить, что решающее влияние на экономичность любого вида котла оказывает система автоматического управления. Чем сложнее автоматика, тем большими возможностями она обладает для настройки и поддержания самых оптимальных режимов работы не только самого теплогенератора, но и всей системы отопления в целом. Хотите уменьшить расходы на отопление – выбирайте в магазине компании «OgerCompany» самые эффективные и экономичные котлы, которые оборудованы надежными и безотказными микропроцессорными контроллерами для уверенной работы в любых условиях.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий