Экопласт — вторая жизнь полимеров

Сегодня полимеры используются в огромных масштабах. С них изготавливаются всевозможные продукты — пакеты, пленка, стретч, пластиковые изделия и многое другое. Список производимых из полимеров товаров огромный,  в то же время, изделия используются недолго и любой пакет или стретч-пленка быстро выбрасываются. К сожалению, за счет этого доля полимеров среди бытовых отходов превышает более 40% от всего мусора. При их сжигании в воздух выделяются опасные для окружающей среды компоненты, а утилизировать их невозможно. Единственным выходом из положения являются технологии переработки, в чем можно убедится на примере компании Экопласт+. granula-ldpe

 

Основная деятельность

Компания занимается переработкой полимеров в полиэтиленовые изделия. Таким образом, она одновременно занимается утилизацией мусора и производит новую продукцию. Она работает в своей сфере достаточно долго и ей хорошо известно о важности своей деятельности. Компания закупает полиэтилен высокого и низкого давления, а также стретч-пленку. Затем этот материал проходит сложный технологический процесс и на выходе получаются уже новые изделия, которые обладают высоким качеством и отличными характеристиками.

Продукция

Из переработанного сырья Экопласт+ производит следующие продукты:

  • гранула стрейча и пвд. Благодаря высокой химической инертности, прочности и дешевизне в производстве, из таких гранул изготавливается пленка для паллетов, мульчирования почвы. Такая пленка также подходит для производства упаковок и пользуется большим спросом.
  • гранула полиэтилена. Используется предприятиями для производства пластика, изоляционных материалов, упаковок, тары. Такая вторичная гранула имеет более низкую стоимость по сравнению с первичной, а изготовленные из нее изделия более дешевые на рынке.

32808646_w640_h640_poncho_kity_face

  • дождевики для девочек и мешки из полиэтилена. Поскольку вторичное сырье более темное по сравнению первичным, оно отлично подходит для производства указанных товаров. Например, плащи обладают влагоустойчивостью и дешевые в производстве.

Вывод

Экопласт+ является одной из тех компаний, которые занимаются необходимым делом в области защиты окружающей среды и вместе с этим она вносит свой вклад в развитие экономики. Продукция компании отличается высоким качеством и невысокой стоимостью, что делает ее востребованной среди других предприятий, которым нужные полиэтиленовые изделия в больших объёмах.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий