Элегантное освещение для деревянной лестницы

Элегантное освещение для деревянной лестницыВ частном доме или коттедже освещение лестницы, сделанной из дерева, играет большую роль. Во-первых, полностью преображается оформление всего объекта. С эстетической точки зрения наличие осветительных элементов – огромный плюс. Во-вторых, значительно повышается безопасность. Все-таки в темное время суток ступеньки представляют определенную опасность. Особенно если на поверхности находится, допустим, небольшой скользкий предмет. Чтобы правильно подобрать освещение для лестницы из дерева, необходимо ответить на ряд вопросов. В частности, какие именно Вы будете использовать осветительные элементы? И где они будут располагаться? Вариантов расположения много.

Подсветка ступенек

Можно монтировать на лестницу, изготовленную из дерева, небольшие светодиодные лампочки. Они могут располагаться в разных местах:

  • На поверхности ступенек. В таком случае придется использовать больше небольших изделий для подсветки.
  • Вдоль стены. Это оптимальный вариант для лестницы из дерева. Особенно красиво конструкция будет выглядеть в темное время суток. К тому же Вы сэкономить деньги на покупке продукции.

Что касается выбора цвета, то все зависит от того, в каком стиле оформлено помещение. Обычно люди останавливают свой выбор на белом и голубом оттенке. Но Вы можете воспользоваться и разноцветным вариантом.

Подсветка перил

И здесь имеется выбор. Лестница из дерева может быть оснащена люминесцентной трубкой. Ее оригинальный свет отлично дополнит помещение, которое оформлено в современном стиле. Например, хай-тек.

Есть и более простой вариант – установить небольшие элементы между перилами и ступеньками на дальней стене. Как говорится, все гениальное просто. Вы решаете задачу, осветив свою лестницу, изготовленную из дерева (или других материалов), а также экономите деньги на покупке продукции.

Использование подоконников

Конечно, не все лестницы из дерева устанавливаются рядом с подоконниками. Но если у Вас имеется именно такая конструкция, то это дополнительный плюс. Вы получаете возможность украсить подоконники осветительными элементами, не трогая при этом ступеньки или перила. Чтобы изделие имело достаточное освещение, Вы можете поместить сверху и снизу торшеры. Например, возле первой и последней ступеньки.

Освещением конструкции должны заниматься специалисты. Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте http://goup-lestnica.ru, где занимаются изготовлением лестниц из дерева и других материалов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий