Электронные сигареты в Европе

Каждое государство имеет свои чётко установленные правила, то есть законодательства. Эти правила обязаны соблюдать все, даже другие государства. Одно государство может с легкостью установить свои требования к продукции, которая ввозится в страну, из-за её предела. Без внимания здесь не обошлись и электронные сигареты, то есть вейпы.Электронные сигареты в Европе

Вот если взять Россию, то здесь нет особенных правил. Да, они есть. Однако в частности контролируется качество товара, а не его функционал и возможности. Также в России ограничен оборот этих устройств. Строго запрещается продажа несовершеннолетним различных комплектующих и готовых вейпов.

В странах Европы к электронным сигаретами относятся совершенно по другому. Именно поэтому государство хочет избавить население от этих устройств. Запретить вейп не возможно, так как он не нарушает ни один современный закон. Именно поэтому постоянно вводятся ограничения, которые уже надоели многим пользователям.

Основным ограничением является объем расходного бачка на вейпе. Его объем не должен превышать 2мл. Это очень мало, так приходится постоянно доливать жидкость для электронных сигарет. Также при маленьком объёме часто сгорает испаритель. Всё это приводит к повышению цены за электронное парение.

Если вейпшоп будет продавать баки большего объёма, то он рискует получить большой штраф. А владелец подобного заведения может получить административное либо же уголовное наказание. Именно поэтому многие вейпшопы не рискуют этим заниматься. Вдобавок и прибыль при этом ещё не большая.

Так как Европейский рынок очень большой, производителям электронных сигарет, приходится соблюдать эти правила. Такая известная компания как Eleaf, выпускает две версии своих устройств. Одна для Европы, а другая для остального мира. Стоит отметить, что разработчики проделали огромную работу, так как для этих целей был разработан полностью инновационный расходный бак.

Подобную модель такого устройства можно найти и в России. Правда в некоторых регионах это может быть проблематично. Преимущества Европейской версии заключается в цене. Она намного меньше по сравнению с полной версией вейпа. Это отличный способ сэкономить. Однако маленький объем бака не практичен. Лучше всего купить сразу полноценную версию и не жалеть. Вдобавок разница в цене не такая и большая. Пару тысяч рублей не должны заставлять пользователя страдать.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий