Электротехнические товары в каждый дом

Светильники самых различных видов и дизайна освещают наши квартиры, защитные автоматы следят за величиной тока в сети, а электросчетчики скрупулезно подсчитывают количество потребленной энергии для точной оплаты

image1743610

Уже практически невозможно представить себе жизнь без электричества, которое полтора столетия назад вошло в наш быт, поэтому электротехнические товары нужны каждому. Светильники самых различных видов и дизайна освещают наши квартиры, защитные автоматы следят за величиной тока в сети, а электросчетчики скрупулезно подсчитывают количество потребленной энергии для точной оплаты. Не стоит забывать и о выключателях, управляющих освещением, розеток для подключения электроприборов и наиболее ответственной части любой электросистемы – проводке, которая хоть и не видна, но любые неисправности в проводах способны обесточить всю квартиру.

 Электротехнические товары для ремонта квартиры

Если двигаться по порядку, начиная от ввода кабеля в квартиру, то самым первым электроприбором является счетчик потребляемой электроэнергии. Когда-то счетчики были индукционными, но сейчас их полностью вытеснили электронные модели – намного более точные и удобные в эксплуатации. В одном шкафчике со счетчиком обычно размещают автоматические защитные выключатели и УЗО, которые автоматически разрывают цепь при коротком замыкании или касании незащищенных токоведущих частей. Современные бытовые автоматы выпускаются в компактном исполнении и могут устанавливаться рядами при помощи специальной DIN рейки, благодаря чему даже в небольшом по габаритам шкафчике помещается достаточное количество автоматических выключателей.

Для внутриквартирной проводки чаще всего выбирают провод с жилами, изготовленными из меди. И это не случайно – сопротивление у меди значительно ниже, что позволяет уменьшить сечение провода. Для осветительных сетей обычно используется провод сечением 2х1.5 мм2, а для розеточной – 3х2.5 мм2 (третий провод необходим для устройства защитного заземления, которое уменьшает риск поражения электротоком).

Обратите внимание! Наиболее ответственной частью любой электросистемы является проводка, которая хоть и не видна, но любые неисправности в проводах способны обесточить всю квартиру

logo-rusРазумеется, при ремонте квартиры или загородного дома Вам обязательно потребуются розетки, выключатели, светильники и прочие виды электротехнической продукции. Посетите в Интернете официальный сайт «Электротехнической компании ЛИНА», чтобы ознакомиться с обширным каталогом и выбрать для себя любые необходимые электротехнические товары lina.com.ua самого высокого качества. Запомните – только надежная электротехническая продукция гарантирует Вашу безопасность и безопасность Вашей семьи, поэтому не стоит искать сомнительной экономии, приобретая контрафактные электротехнические изделия на стихийных рынках, на которых Вам не предоставят абсолютно никакой гарантии качества.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий