Если нужно установить пластиковые окна…

Установка пластиковых окон занимает не менее двух дней. Половина первого дня уйдёт на демонтаж старых конструкций, другая половина — монтаж. Во второй день смонтируют пластиковые откосы. Обязательно следует проверить качество и подлинность стеклопакетов. Если нужно установить пластиковые окна…

Всех интересует, когда лучше всего производить замену старых деревянных окон на новые пластиковые. Естественно, лучшее время — это лето. Когда на улице стоит тёплая погода, жильцы не испытывают дискомфорта. Да и самим монтажникам проще бывает осуществить свою работу. Зима — тоже неплохое время. Правда, следует иметь в виду, что при установке окон зимой в квартире (или в доме) будет прохладно. Ну а если не принимать во внимание время года, то оптимальнее всего будет произвести замену окон в ходе ремонта. Так как ремонт предполагает демонтаж напольного покрытия и обоев, старых дверей и сантехники, грязи бывает очень много. Проводя остекление квартиры, грязи также не миновать.

Установка пластиковых окон занимает не менее двух дней. Половина первого дня уйдёт на демонтаж старых конструкций, другая половина — на установку пластиковых окон. Во второй день смонтируют пластиковые откосы. Обязательно следует проверить качество стеклопакетов и их подлинность.

Как правило, все производители наносят логотип на свою продукцию. Это свидетельствует о том, что перед вами не подделка. Также на каждом стеклопакете стоит уникальный код, в нём содержится дата и время изготовления изделия. Сам потребитель код наверняка не найдёт. Но если попросить монтажников показать его, они сделают это.

Качество окон напрямую зависит от того, насколько профессионально подошли к их установке. Поэтому доверять монтажные работы следует только компаниям с солидным опытом. Прежде чем заказывать услуги, необходимо обязательно удостовериться, предоставляет ли компания гарантию на свою продукцию. Ведь если во время эксплуатации возникнут проблемы, гарантийный ремонт поможет справиться с ними совершенно бесплатно. Подписывая договор, необходимо проверить, производится ли установка в соответствии с ГОСТом. Данная информация всегда отражается в договоре.

Со стороны может показаться, что монтаж окон осуществляется всегда по одной и той же схеме. Так оно и есть, правда, условия при этом бывают разные. Ведь все дома в наших городах разные: разные размеры у окон, разный архитектурный облик. Ширина проёма в одном доме отличается от ширины проёма в другом. То же касается и глубины. Интерьер внутри каждой квартиры также уникален. Поэтому компании, которые устанавливают окна ПВХ, цены на которые зависят от профиля, к каждому заказу подходят индивидуально.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий